al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media L'ANNO SCORSO A MARIENBAD
Regia di Alain Resnais
Voto del 20/04/2015 21:53:13
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'IMPERATORE DI ROMA
Regia di Nico D'Alessandria
Voto del 08/02/2015 00:48:42
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A FIELD IN ENGLAND
Regia di Ben Wheatley
Voto del 18/09/2014 18:35:46
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 16/09/2014 00:30:07
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FRANKENSTEIN'S ARMY
Regia di Richard Raaphorst
Voto del 16/09/2014 00:15:51
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 16/09/2014 00:05:50
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 15/09/2014 23:58:29
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESOLUTION
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 30/08/2014 01:19:57
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DI CAGLIOSTRO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 15/04/2013 21:21:42
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/04/2013 21:13:34
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/03/2013 16:51:50
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 08/02/2013 18:55:33
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 08/02/2013 16:27:01
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 04/02/2013 22:12:45
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 03/02/2013 22:14:10
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 31/01/2013 16:18:35
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/01/2013 18:39:48
Voto visitatori: 6,83 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2013 18:17:24
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 04/01/2013 22:44:25
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 22/12/2012 18:50:36
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE QUATTRO VOLTE
Regia di Michelangelo Frammartino
Voto del 21/12/2012 20:52:55
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CORPO CELESTE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 11/11/2012 23:05:57
Voto visitatori: 6,65 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/10/2012 00:14:19
Voto visitatori: 5,83 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIMON DEL DESERTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 11/09/2012 14:35:25
Voto visitatori: 8,5 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/09/2012 14:22:31
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 11/09/2012 14:13:31
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FANTASMA DELLA LIBERTA'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 11/09/2012 14:06:39
Voto visitatori: 8,78 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 17/02/2012 22:33:25
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/10/2011 22:44:03
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/10/2011 00:52:53
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 16/10/2011 00:33:28
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GERRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/10/2011 15:56:16
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/10/2011 19:22:00
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 10 CANOE
Regia di Peter Djigirr, Rolf de Heer
Voto del 30/09/2011 16:24:02
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 30/09/2011 00:00:11
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 10/09/2011 01:30:44
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UDIENZA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 09/09/2011 23:27:34
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIANNI E LE DONNE
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 08/09/2011 22:42:12
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUORE DI VETRO
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/09/2011 22:36:30
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 29/04/2011 00:44:37
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Film commentati: 376 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net