al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLORE VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Richard Stanley
Voto del 16/04/2021 16:32:50
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO VUOTO
Regia di David Prior
Voto del 16/04/2021 08:46:38
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 11/01/2020 21:31:51
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/01/2020 17:57:06
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/01/2020 17:28:03
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/09/2019 19:42:35
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 22/08/2019 07:29:02
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 12/08/2019 17:37:12
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OVER YOUR DEAD BODY
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/06/2019 23:18:27
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/06/2019 21:42:38
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 17/06/2019 21:23:33
Voto visitatori: 8,37 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/06/2019 07:35:13
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LITTLE STRANGER
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 15/06/2019 18:55:43
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/06/2019 07:26:42
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOKSUNG - LA PRESENZA DEL DIAVOLO
Regia di Na Hong-jin
Voto del 13/06/2019 07:06:03
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/06/2019 23:46:24
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 12/06/2019 23:24:39
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 12/06/2019 23:12:39
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA SALA DI MUSICA
Regia di Satyajit Ray
Voto del 10/09/2018 21:25:15
Voto visitatori: 9,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NICO, 1988
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 09/06/2018 21:12:02
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MELODIE
Regia di Rachid Hami
Voto del 08/06/2018 13:10:04
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/06/2018 11:59:17
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
Regia di Sean Baker
Voto del 08/06/2018 11:36:31
Voto visitatori: 7,24 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 08/06/2018 11:14:21
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 08/06/2018 10:25:49
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 19/02/2017 18:29:20
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CLIENTE (2016)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 17/02/2017 18:31:07
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 15/02/2017 23:46:17
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 12/02/2017 09:46:32
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HIGH-RISE
Regia di Ben Wheatley
Voto del 12/02/2017 01:10:31
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 11/02/2017 01:07:13
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 04/02/2017 15:48:51
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 03/02/2017 14:03:55
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/02/2017 12:19:22
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL REGNO D'INVERNO - WINTER SLEEP
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 02/02/2017 00:25:44
Voto visitatori: 7,93 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 01/02/2017 23:59:14
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST WILL AND TESTAMENT OF ROSALIND LEIGH
Regia di Rodrigo Gudiño
Voto del 01/02/2017 23:12:31
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 01/02/2017 23:03:14
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A GIRL WALKS HOME ALONE AT NIGHT
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 01/02/2017 22:56:07
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/02/2017 22:36:48
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Film commentati: 376 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net