In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
I SOPRANO - STAGIONE 4
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 12/09/2014 17:01:38
Voto visitatori: 9,57 (15 commenti)
Voto: 5,5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/09/2014 20:44:14
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 7,5
HENRY & JUNE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 07/09/2014 13:01:44
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 6
UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 06/09/2014 13:11:03
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)
Voto: 4
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/09/2014 23:59:45
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 8
SYDNEY
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 31/08/2014 14:22:31
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)
Voto: 5
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/08/2014 21:44:54
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 5
MADE IN AMERICA
Regia di Richard Benjamin
Voto del 22/08/2014 21:54:50
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)
Voto: 6,5
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 21/08/2014 00:49:32
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)
Voto: 7,5
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 19/08/2014 12:44:10
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 10
NOSTRA SIGNORA DEI TURCHI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 19/08/2014 01:52:01
Voto visitatori: 8,6 (21 commenti)
Voto: 8
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 18/08/2014 16:39:23
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 3
ANITA B.
Regia di Roberto Faenza
Voto del 15/08/2014 23:31:46
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)
Voto: 6,5
KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 15/08/2014 23:05:14
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)
Voto: 5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/08/2014 21:25:03
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7,5
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 14/08/2014 19:34:28
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)
Voto: 5
LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 13/08/2014 17:42:28
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 7
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 13/08/2014 15:28:20
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 8
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/08/2014 12:18:32
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)
Voto: 5
ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 12/08/2014 19:24:07
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)
Voto: 3
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/08/2014 08:26:45
Voto visitatori: 7 (124 commenti)
Voto: 6,5
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/08/2014 07:57:31
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 7,5
GRAN BOLLITO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 08/08/2014 15:12:47
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
8 risposte AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/08/2014 15:48:14
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Voto: 4
ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/08/2014 23:18:21
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)
Voto: 7,5
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/08/2014 16:25:17
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 06/08/2014 16:10:36
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)
Voto: 10
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/08/2014 20:48:37
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)
Voto: 7
DIO LI FA POI LI ACCOPPIA
Regia di Steno
Voto del 02/08/2014 17:17:26
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)
Voto: 5,5
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 30/07/2014 23:54:31
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)
Voto: 9,5
LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 30/07/2014 22:06:07
Voto visitatori: 8 (36 commenti)
Voto: 8
MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 30/07/2014 18:03:34
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)
Voto: 3 ![]()
15 risposte DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 29/07/2014 00:56:33
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 8,5
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/07/2014 23:56:39
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 9,5
SALVATORE GIULIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 28/07/2014 23:36:05
Voto visitatori: 8,55 (28 commenti)
Voto: 7,5
IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/07/2014 23:19:53
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)
Voto: 5
SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 28/07/2014 22:47:43
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 8
NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 28/07/2014 21:34:25
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)
Voto: 2
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 28/07/2014 19:31:45
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)
Voto: 9
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/07/2014 16:55:02
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Film commentati: 149 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow