al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 superiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 02/08/2013 14:27:43
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE
Regia di John Cassavetes
Voto del 01/08/2013 09:56:53
Voto visitatori: 8,77 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA VEDOVA NERA
Regia di Bob Rafelson
Voto del 31/07/2013 17:22:55
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 31/07/2013 17:13:28
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 31/07/2013 17:06:01
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 31/07/2013 10:00:33
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/07/2013 22:31:55
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/07/2013 18:23:24
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 30/07/2013 17:13:32
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 29/07/2013 20:29:15
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/07/2013 16:14:53
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 27/07/2013 15:58:11
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 26/07/2013 17:58:56
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2013 18:14:57
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/07/2013 17:49:00
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 18/07/2013 12:06:13
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/07/2013 16:32:11
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 16/07/2013 18:36:51
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/07/2013 18:11:54
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COWGIRLS - IL NUOVO SESSO
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/06/2013 19:09:11
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLUE
Regia di Derek Jarman
Voto del 25/06/2013 13:31:49
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 23/06/2013 22:04:17
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 23/06/2013 13:32:53
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FENOMENI PARANORMALI INCONTROLLABILI
Regia di Mark L. Lester
Voto del 23/06/2013 12:45:55
Voto visitatori: 6,33 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 18/06/2013 22:10:49
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARIE E BRUCE - FINCHE' DIVORZIO NON VI SEPARI
Regia di Tom Cairns
Voto del 17/06/2013 22:19:02
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUREKA (1983)
Regia di Nicholas Roeg
Voto del 17/06/2013 15:05:13
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SIESTA
Regia di Mary Lambert
Voto del 14/06/2013 20:45:19
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/06/2013 20:03:15
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Film commentati: 149 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net