al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media RED ANGEL - NUDA PER UN PUGNO DI EROI
Regia di Yasuzo Masumura
Voto del 05/04/2011 03:26:53
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYDREAM (1964)
Regia di Tetsuji Takechi
Voto del 05/04/2011 03:11:13
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 31/03/2011 04:40:18
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 27/03/2011 10:58:24
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 26/03/2011 05:56:38
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/03/2011 04:40:35
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 26/03/2011 04:31:16
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 23/03/2011 03:23:30
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CATTIVI DORMONO IN PACE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/03/2011 07:10:55
Voto visitatori: 7,94 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE HOUSEMAID
Regia di Kim Ki-young
Voto del 26/02/2011 04:24:42
Voto visitatori: 9,4 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEGLI AMORI PARTICOLARI
Regia di Masamura Yasuzo
Voto del 24/02/2011 06:18:37
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOTO' E CAROLINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/02/2011 07:22:18
Voto visitatori: 8,06 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREAM HOME
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 22/02/2011 03:36:25
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARAKIRI
Regia di Masaki Kobayashi
Voto del 20/02/2011 08:14:53
Voto visitatori: 9,05 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/02/2011 07:18:52
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GUSTO DEL SAKE'
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 18/02/2011 02:48:57
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE KINGDOM 2
Regia di Lars Von Trier, Morten Arnfred
Voto del 17/02/2011 05:11:44
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 16/02/2011 09:25:40
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM ACTRESS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 16/02/2011 02:29:35
Voto visitatori: 8,04 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOTO' CERCA CASA
Regia di Steno, Mario Monicelli
Voto del 10/02/2011 02:43:25
Voto visitatori: 7,19 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SANJURO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/02/2011 05:02:33
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/02/2011 01:59:09
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE VENIVA DAL NULLA
Regia di Lee Jeong-beom
Voto del 07/02/2011 08:52:07
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 07/02/2011 08:21:32
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PITFALL
Regia di Hiroshi Teshigahara
Voto del 05/02/2011 06:54:53
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOLDEN SLUMBER
Regia di Yoshihiro Nakamura
Voto del 01/02/2011 02:31:24
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIMITERO DEL SOLE
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 28/01/2011 02:47:45
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHINJUKU TRIAD SOCIETY
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/01/2011 03:19:28
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI NARAYAMA
Regia di Keisuke Kinoshita
Voto del 24/01/2011 03:30:36
Voto visitatori: 9,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHANGRI-LA
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/01/2011 02:32:49
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/01/2011 03:18:03
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAVEYARD OF HONOR
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/01/2011 03:11:37
Voto visitatori: 8,1 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 17/01/2011 09:32:29
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 17/01/2011 09:22:35
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WELCOME TO DONGMAKGOL
Regia di Park Kwang-hyun
Voto del 14/01/2011 01:12:38
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 12/12/2010 06:37:10
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GIANTS AND TOYS
Regia di Yasuzo Masumura
Voto del 11/12/2010 06:40:00
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 10/12/2010 18:50:35
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/12/2010 06:05:32
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/12/2010 05:16:38
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net