al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO X EROTICA
Regia di Takahisa Zeze
Voto del 20/05/2012 02:23:33
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media APRIL STORY
Regia di Shunji Iwai
Voto del 18/05/2012 02:40:40
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE LAST DANCE
Regia di Jûzô Itami
Voto del 17/05/2012 02:41:24
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUMO DO, SUMO DON'T
Regia di Masayuki Suo
Voto del 14/05/2012 02:16:32
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO INCAPACE
Regia di Naoto Takenaka
Voto del 13/05/2012 03:27:46
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DONNA CONTRO IL RACKET DELL'ESTORSIONE
Regia di Jûzô Itami
Voto del 13/05/2012 02:56:38
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAIGYO
Regia di Takahisa Zeze
Voto del 03/05/2012 03:01:36
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PICNIC (1996)
Regia di Iwai Shunji
Voto del 03/05/2012 02:41:46
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DEAD (2010)
Regia di Howard J. Ford, Jonathan Ford
Voto del 01/05/2012 02:23:18
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MABOROSI
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 01/05/2012 02:15:54
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOCUS
Regia di Satoshi Isaka
Voto del 24/04/2012 02:35:52
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNDO
Regia di Iwai Shunji
Voto del 21/04/2012 01:46:24
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRIED DRAGON FISH
Regia di Shunji Iwai
Voto del 21/04/2012 01:38:31
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIOGGIA NERA
Regia di Shohei Imamura
Voto del 19/04/2012 02:36:26
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 12/04/2012 02:44:31
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 11/04/2012 05:25:21
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AND THEN
Regia di Yoshimitsu Morita
Voto del 10/04/2012 11:51:13
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/04/2012 10:50:07
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 04/04/2012 06:29:46
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE FUNERAL
Regia di Itami Juzo
Voto del 03/04/2012 04:11:15
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RYUJI
Regia di Toru Kawashima
Voto del 31/03/2012 03:40:05
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAREWELL TO THE LAND
Regia di Mitsuo Yanagimachi
Voto del 27/03/2012 09:33:43
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A POOL WITHOUT WATER
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 26/03/2012 03:58:16
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media EXCHANGE STUDENTS
Regia di Nobuhiko Obayashi
Voto del 24/03/2012 02:40:22
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ACE ATTORNEY
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/03/2012 05:17:10
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLADONNA OF SADNESS
Regia di Eiichi Yamamoto
Voto del 12/03/2012 08:10:35
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FORGOTTEN SILVER
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/03/2012 01:30:32
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNIVAL IN THE NIGHT
Regia di Masashi Yamamoto
Voto del 09/03/2012 06:08:39
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/03/2012 02:16:41
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AACHI & SSIPAK
Regia di Jo Beom-jin
Voto del 06/03/2012 08:51:41
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 06/03/2012 07:22:35
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE YELLOW SEA
Regia di Na Hong-jin
Voto del 27/02/2012 02:38:35
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A TALE OF SORROW
Regia di Seijun Suzuki
Voto del 27/02/2012 02:03:31
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media SANDAKAN 8
Regia di Kei Kumai
Voto del 24/02/2012 05:34:24
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media GOODBYE CP
Regia di Kazuo Hara
Voto del 19/02/2012 02:18:52
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 18/02/2012 03:55:25
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 16/02/2012 08:01:44
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/02/2012 07:05:41
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAUSU
Regia di Nobuhiko Obayashi
Voto del 14/02/2012 02:13:15
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADY SNOWBLOOD
Regia di Toshiya Fujita
Voto del 13/02/2012 02:33:03
Voto visitatori: 8,04 (24 commenti)

Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net