al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media GUIDA PERVERSA AL CINEMA
Regia di Sophie Finnes
Voto del 09/05/2010 08:17:03
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 07/05/2010 12:39:44
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/05/2010 07:20:09
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 03/05/2010 07:09:37
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 03/05/2010 06:55:33
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAMPIRE GIRL VS FRANKENSTEIN GIRL
Regia di Tomomatsu Naoyuki, Yoshihiro Nishimura
Voto del 23/04/2010 11:09:11
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 13/04/2010 08:57:47
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/04/2010 06:21:57
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 964 PINOCCHIO
Regia di Fukui Shozin
Voto del 09/04/2010 07:40:44
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 04/04/2010 13:29:19
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 04/04/2010 13:13:12
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 04/04/2010 13:04:26
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 04/04/2010 12:55:34
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 28/03/2010 03:43:42
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 15/03/2010 09:34:17
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 14/03/2010 09:25:44
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 13/03/2010 06:38:50
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 13/03/2010 06:32:45
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 11/03/2010 02:36:42
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 10/03/2010 09:08:34
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 10/03/2010 09:06:44
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 10/03/2010 09:04:11
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 10/03/2010 08:59:57
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/02/2010 06:56:14
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 25/02/2010 09:34:07
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/02/2010 09:32:33
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/02/2010 13:34:28
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALL AROUND US
Regia di Hashiguchi Ryosuke
Voto del 16/02/2010 14:17:43
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/02/2010 17:49:47
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JSA - JOINT SECURITY AREA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 12/02/2010 09:04:24
Voto visitatori: 7,92 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/02/2010 04:01:12
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/02/2010 03:49:31
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 31/01/2010 14:32:40
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/01/2010 16:07:25
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 27/01/2010 03:06:02
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/01/2010 04:16:27
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 18/01/2010 19:26:51
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/12/2009 18:28:51
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 13/12/2009 19:21:14
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARKING DOGS NEVER BITE
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 12/12/2009 06:22:05
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net