In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE RUG COP
Regia di Minoru Kawasaki
Voto del 25/09/2013 05:49:59
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 8,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/07/2013 07:07:48
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 6
RED ROOM 2
Regia di Daisuke Yamanouchi
Voto del 15/06/2013 02:39:02
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6
HARA-KIRI: DEATH OF A SAMURAI
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/06/2013 02:29:50
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)
Voto: 5,5
EXECUTIVE KOALA
Regia di Minoru Kawasaki
Voto del 09/06/2013 02:09:53
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 7
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/06/2013 03:22:51
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 5
CALAMARI WRESTLER
Regia di Minoru Kawasaki
Voto del 08/06/2013 03:18:21
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 5,5
EVIL DEAD TRAP
Regia di Toshiharu Ikeda
Voto del 24/05/2013 08:04:49
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 4
THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 24/05/2013 08:01:15
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)
Voto: 6,5
JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/05/2013 02:54:37
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)
Voto: 7
MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/05/2013 02:43:20
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)
Voto: 6
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/05/2013 02:18:43
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 7
RED ROOM
Regia di Daisuke Yamanouchi
Voto del 20/05/2013 04:14:26
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)
Voto: 7,5
GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 20/05/2013 03:57:47
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)
Voto: 4,5
WHITE EYES
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 20/05/2013 03:35:50
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
OCCULT
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 20/05/2013 03:27:55
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 4,5
JU-REI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 05/05/2013 02:55:47
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 6,5
ANGEL GUTS: RED VERTIGO
Regia di Takashi Ishii
Voto del 03/11/2012 02:22:10
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 8,5
VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/10/2012 05:33:59
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)
Voto: 7,5
POV - A CURSED FILM
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 07/10/2012 06:25:30
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)
Voto: 6,5
UZUMAKI
Regia di Higuchinsky
Voto del 02/10/2012 06:49:17
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)
Voto: 4
PREMONITION (2004)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 27/09/2012 09:07:15
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)
Voto: 4
RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 26/09/2012 06:57:30
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)
Voto: 5
I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 24/09/2012 02:14:11
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)
Voto: 6,5
THE INCITE MILL: 7 DAY DEATH GAME
Regia di Hideo Nakata
Voto del 23/09/2012 07:50:40
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 8
2LDK
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 21/09/2012 03:08:33
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Voto: 6,5
APPARITION
Regia di Hideo Nakata
Voto del 21/09/2012 02:47:20
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)
Voto: 7
DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 20/09/2012 07:39:55
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)
Voto: 7
HIKIKO: URBAN LEGEND STORY
Regia di Kishi Kaisei
Voto del 20/09/2012 07:17:15
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 6
CHAOS (1999)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 19/09/2012 04:21:55
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 3
SLEEPING BRIDE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 18/09/2012 02:48:38
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 5
RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 17/09/2012 07:31:56
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)
Voto: 7,5
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 17/09/2012 07:22:21
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)
Voto: 6,5
GHOST ACTRESS
Regia di Hideo Nakata
Voto del 16/09/2012 05:22:17
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 4,5
CURSE, DEATH AND SPIRIT
Regia di Hideo Nakata
Voto del 15/09/2012 04:20:12
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 10/06/2012 06:23:43
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 6,5
SUPERMARKET WOMAN
Regia di Jûzô Itami
Voto del 26/05/2012 02:57:09
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
HELPLESS
Regia di Shinji Aoyama
Voto del 25/05/2012 02:12:26
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 5,5
HYPNOSIS
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 25/05/2012 01:48:17
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
A QUIET LIFE
Regia di Jûzô Itami
Voto del 21/05/2012 03:05:40
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow