al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/02/2012 02:51:12
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ESTASI DEGLI ANGELI
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 09/02/2012 02:37:25
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCABBARD SAMURAI
Regia di Hitoshi Matsumoto
Voto del 04/02/2012 06:33:54
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEET THE FEEBLES
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/01/2012 10:18:37
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SURVIVING LIFE (THEORY AND PRACTICE)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 23/01/2012 07:47:19
Voto visitatori: 8,83 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/01/2012 01:46:59
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S-94
Regia di Fukui Shozin
Voto del 19/01/2012 07:14:46
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/01/2012 01:56:02
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 14/01/2012 10:36:02
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/01/2012 04:16:49
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 06/01/2012 11:37:49
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EBOLA SYNDROME
Regia di Herman Yau
Voto del 18/10/2011 10:50:16
Voto visitatori: 7,85 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 29/06/2011 07:19:07
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 27/06/2011 09:41:39
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/06/2011 04:26:36
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARY AND MAX
Regia di Adam Elliot
Voto del 24/06/2011 03:59:48
Voto visitatori: 8,35 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OASIS
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 22/06/2011 05:16:46
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLIND BEAST
Regia di Masamura Yasuzo
Voto del 15/06/2011 05:18:47
Voto visitatori: 8,13 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/06/2011 08:32:46
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPICCAGIONE
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 10/06/2011 04:07:37
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/05/2011 04:30:15
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/05/2011 04:15:11
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/05/2011 09:26:53
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/05/2011 09:16:23
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARBAROSSA (1965)
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/05/2011 08:37:33
Voto visitatori: 7,73 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEDEVILLED
Regia di Jang Cheol-soo
Voto del 16/05/2011 08:17:37
Voto visitatori: 7,9 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FARFALLA SUL MIRINO
Regia di Seijun Suzuki
Voto del 03/05/2011 10:59:28
Voto visitatori: 9 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGELI VIOLATI
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 27/04/2011 04:27:45
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/04/2011 03:56:15
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE EMBRYO HUNTS IN SECRET
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 26/04/2011 04:16:46
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 26/04/2011 03:42:53
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TATTOO (1966)
Regia di Yasuzo Masumura
Voto del 26/04/2011 03:29:45
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 21/04/2011 02:28:28
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PEPPERMINT CANDY
Regia di Chang-dong Lee
Voto del 20/04/2011 03:11:46
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/04/2011 02:53:45
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STORIE DI FANTASMI
Regia di Masaki Kobayashi
Voto del 11/04/2011 03:42:46
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FAUTE DES FLEURS
Regia di Vincent Moon
Voto del 07/04/2011 04:06:20
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANDERING HOME
Regia di Higashi Yoichi
Voto del 07/04/2011 04:01:50
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media SILENCE HAS NO WINGS
Regia di Kazuo Kuroki
Voto del 07/04/2011 03:44:28
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TANIN NO KAO
Regia di Hiroshi Teshigahara
Voto del 05/04/2011 03:51:26
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net