In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
AIR DOLL
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 12/12/2009 06:04:24
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/11/2009 18:48:20
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 12/11/2009 16:26:12
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)
Voto: 8,5
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/11/2009 08:27:50
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 9
HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/10/2009 05:01:53
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)
Voto: 9,5
BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/10/2009 19:18:28
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte ACHILLE E LA TARTARUGA
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 09/10/2009 08:52:25
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)
Voto: 9,5
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/08/2009 17:33:10
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 9
TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 26/08/2009 12:23:12
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)
Voto: 9
RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/08/2009 15:39:03
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)
Voto: 7
E ALLORA MAMBO!
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 21/07/2009 09:34:00
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)
Voto: 8,5
I TARTASSATI
Regia di Steno
Voto del 20/07/2009 05:50:31
Voto visitatori: 8,61 (28 commenti)
Voto: 7,5
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/07/2009 04:00:53
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 10
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/07/2009 09:55:55
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 7,5
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 18/07/2009 08:16:55
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 7
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 18/07/2009 08:09:29
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 8,5
THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 16/07/2009 05:48:20
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 15/07/2009 08:38:45
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)
Voto: 8
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/07/2009 08:38:41
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 7,5
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 12/07/2009 08:17:23
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 8
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 12/07/2009 08:16:35
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 6
STACY: ATTACK OF THE SCHOOLGIRL ZOMBIES
Regia di Tomomatsu Naoyuki
Voto del 10/07/2009 11:20:56
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)
Voto: 8,5
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/07/2009 08:22:14
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Voto: 10
TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 03/07/2009 16:10:23
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 9,5
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/06/2009 08:41:35
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 10
VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/05/2009 14:57:25
Voto visitatori: 8,59 (37 commenti)
Voto: 7,5
SURVIVE STYLE 5+
Regia di Gen Sekiguchi
Voto del 29/07/2007 19:40:06
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 8,5
AGITATOR
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/07/2007 19:47:02
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 21/06/2007 14:41:18
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)
Voto: 7,5
DAY OF THE FIGHT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/06/2007 15:25:27
Voto visitatori: 7 (9 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 17/06/2007 20:08:45
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 7,5
THE WAY TO FIGHT
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/06/2007 11:03:40
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 8,5
CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 14/06/2007 16:05:10
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 14/06/2007 15:42:32
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 6
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/06/2007 15:28:23
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)
Voto: 9
ELECTRIC DRAGON 80.000 V
Regia di Sogo Ishii
Voto del 12/06/2007 18:47:36
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)
Voto: 8,5
BLUE SPRING
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 12/06/2007 18:30:51
Voto visitatori: 8,95 (11 commenti)
Voto: 8
PORNOSTAR
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 12/06/2007 18:26:17
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)
Voto: 8,5
YOUNG THUGS: NOSTALGIA
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/06/2007 17:58:14
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte YOUNG THUGS: INNOCENT BLOOD
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/06/2007 17:53:07
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow