al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media KISSES
Regia di Yasuzo Masumura
Voto del 05/12/2010 03:16:46
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TETSUO 2 - BODY HAMMER
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 05/12/2010 03:05:40
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 04/12/2010 04:25:19
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I BASSIFONDI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/12/2010 04:09:11
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO', FABRIZI E I GIOVANI D'OGGI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 02/12/2010 02:22:43
Voto visitatori: 8,24 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARPA BIRMANA
Regia di Kon Ichikawa
Voto del 30/11/2010 04:24:12
Voto visitatori: 8,75 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FLOATING CLOUDS
Regia di Mikio Naruse
Voto del 28/11/2010 04:58:57
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INTENDENTE SANSHO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 27/11/2010 02:37:21
Voto visitatori: 9,05 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/11/2010 02:19:46
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAGEDY OF JAPAN
Regia di Keisuke Kinoshita
Voto del 25/11/2010 03:55:44
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/11/2010 03:33:24
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 22/11/2010 07:27:45
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TESTIMONIANZA DI UN ESSERE VIVENTE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 21/11/2010 06:46:24
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI AMANTI CROCIFISSI
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 19/11/2010 05:18:55
Voto visitatori: 8,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LATE CHRYSANTHEMUMS
Regia di Mikio Naruse
Voto del 19/11/2010 04:45:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 17/11/2010 18:33:51
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 16/11/2010 04:03:42
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 31/10/2010 05:26:27
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 30/10/2010 05:20:53
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TARDA PRIMAVERA
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 19/10/2010 05:43:24
Voto visitatori: 9,37 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZEBRAMAN 2: ATTACK THE ZEBRA CITY
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/10/2010 17:28:23
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/10/2010 09:21:48
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/10/2010 08:42:04
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 06/10/2010 08:31:41
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ELEGIA DI OSAKA
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 04/10/2010 10:49:29
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 14/09/2010 04:40:05
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL NUOVO SECOLO AMERICANO
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 09/09/2010 06:52:40
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INGANNO GLOBALE
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 09/09/2010 06:21:32
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE CRAZY FAMILY
Regia di Sogo Ishii
Voto del 08/09/2010 04:44:51
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 07/09/2010 10:45:33
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/09/2010 10:25:51
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/09/2010 10:11:53
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHUFFLE
Regia di Sogo Ishii
Voto del 07/09/2010 09:53:08
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRAZY THUNDER ROAD
Regia di Sogo Ishii
Voto del 06/09/2010 03:31:04
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 05/09/2010 04:23:03
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/09/2010 04:14:05
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANIC IN HIGH SCHOOL
Regia di Sogo Ishii
Voto del 03/09/2010 03:49:41
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATERPILLAR (2010)
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 02/09/2010 04:42:37
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK TALES OF JAPAN
Regia di Norio Tsuruta, Takashi Shimizu, Kôji Shiraishi, Yoshihiro Nakamura, Masayuki Ochiai
Voto del 29/08/2010 06:00:27
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 28/08/2010 07:15:51
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net