al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media COMING OUT
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 26/08/2010 07:06:41
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FOUL KING
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 26/08/2010 06:56:46
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE QUIET FAMILY
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 17/08/2010 03:45:46
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 16/08/2010 04:09:58
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/08/2010 03:40:04
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRYING FIST - PUGNI DI RABBIA
Regia di Seung-wan Ryu
Voto del 08/08/2010 08:24:32
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 07/08/2010 10:26:23
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 200 POUNDS BEAUTY
Regia di Kim Yong-Hwa
Voto del 07/08/2010 10:06:34
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE BAD
Regia di Seung-wan Ryoo
Voto del 04/08/2010 02:11:52
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MURDERER
Regia di Hsien-yang Chou, Chow Hin Yeung Roy
Voto del 29/07/2010 05:32:06
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RUBBER'S LOVER
Regia di Fukui Shozin
Voto del 28/07/2010 04:39:36
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2010 04:36:12
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SNAKE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 24/07/2010 05:49:22
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUDGEMENT
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/07/2010 05:32:43
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/07/2010 05:27:15
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/07/2010 07:00:00
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/07/2010 03:21:18
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
THE COVE
Regia di Louie Psihoyos
Voto del 18/07/2010 05:39:44
Voto visitatori: 8,64 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/07/2010 02:57:32
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/07/2010 02:31:11
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FISH STORY
Regia di Yoshihiro Nakamura
Voto del 14/07/2010 20:40:07
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NO MERCY FOR THE RUDE
Regia di Cheol-hie Park
Voto del 10/07/2010 04:02:05
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/07/2010 09:34:57
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS CHARMING GIRL
Regia di Lee Yoon-ki
Voto del 08/07/2010 09:03:20
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/07/2010 10:36:00
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESIDENT'S LAST BANG
Regia di Im Sang-soo
Voto del 02/07/2010 09:05:29
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREATHLESS
Regia di Yang Ik-june
Voto del 10/06/2010 09:20:38
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 10/06/2010 08:49:39
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THIS IS SPINAL TAP
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/06/2010 03:23:52
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TETSUO THE BULLET MAN
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 06/06/2010 12:26:56
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEMALE
Regia di Shinya Tsukamoto, Ryuichi Hiroki, Miwa Nishikawa, Suzuki Matsuo, Tetsuo Shinohara
Voto del 25/05/2010 03:38:37
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 24/05/2010 08:01:41
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/05/2010 06:55:29
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 22/05/2010 09:48:30
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 15/05/2010 03:20:34
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 14/05/2010 05:21:07
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/05/2010 10:58:52
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/05/2010 10:46:02
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 10/05/2010 10:18:59
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 10/05/2010 09:42:32
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net