al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/08/2015 07:41:55
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OUTRAGE BEYOND
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 14/08/2015 12:21:44
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/08/2015 07:47:50
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/05/2015 05:10:51
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 07/05/2015 05:00:23
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/02/2015 02:49:59
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELL (1960)
Regia di Nobuo Nakagawa
Voto del 08/02/2015 02:36:32
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 08/02/2015 02:24:35
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/02/2015 02:01:13
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TALK TO THE DEAD
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 08/02/2015 01:15:23
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNGLE FEVER
Regia di Spike Lee
Voto del 08/02/2015 01:10:51
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FOREIGN DUCK, THE NATIVE DUCK AND GOD
Regia di Yoshihiro Nakamura
Voto del 04/02/2014 02:19:24
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 02/02/2014 08:36:33
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOUTMAN
Regia di Ishioka Masato
Voto del 02/02/2014 08:12:35
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/02/2014 08:05:59
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OTESANEK
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 02/02/2014 07:42:44
Voto visitatori: 8,32 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARANG
Regia di Sang-hoon Ahn
Voto del 17/01/2014 00:57:50
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARIRANG
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 13/01/2014 02:00:31
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 14/12/2013 12:52:20
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEATH NOTE DIRECTOR'S CUT: FINAL CONCLUSION
Regia di Tsugumi Ohba
Voto del 08/12/2013 03:11:54
Voto visitatori: 8,82 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CONSPIRATORS OF PLEASURE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 05/12/2013 02:14:30
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/12/2013 01:47:52
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUGHE
Regia di Ignacio Ferreras
Voto del 05/12/2013 01:40:30
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 05/12/2013 01:29:58
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 05/12/2013 01:15:23
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO', PEPPINO E I FUORILEGGE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 24/11/2013 06:29:33
Voto visitatori: 8,23 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 100 DAYS WITH MR. ARROGANT
Regia di Shin Dong-Yeob
Voto del 22/11/2013 07:14:20
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 20/11/2013 06:43:01
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/11/2013 04:14:06
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NON-KO
Regia di Kumakiri Kazuyoshi
Voto del 10/11/2013 07:05:55
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERNIE
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/11/2013 12:36:45
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 04/11/2013 09:20:45
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' E PEPPINO DIVISI A BERLINO
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 04/11/2013 09:12:25
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 24/10/2013 09:29:49
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ACACIA
Regia di Park Ki-Hyung
Voto del 24/10/2013 09:02:01
Voto visitatori: 7,39 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONSTERS CLUB
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 24/10/2013 08:57:19
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KURONEKO
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 24/10/2013 08:53:21
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHILDREN... (2011)
Regia di Lee Kyoo-Man
Voto del 24/10/2013 08:46:29
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 24/10/2013 08:39:16
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALL NIGHT LONG 4
Regia di Katsuya Matsumura
Voto del 25/09/2013 05:51:39
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net