al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media I COLORI DELLA PASSIONE
Regia di Lech Majewski
Voto del 19/09/2024 21:07:21
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/09/2024 00:15:49
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANSELM
Regia di Wim Wenders
Voto del 18/09/2024 21:43:19
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 16/09/2024 20:25:16
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONFINE VERDE
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 07/09/2024 18:59:14
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/09/2024 22:46:58
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 05/09/2024 16:26:57
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAXXXINE
Regia di Ti West
Voto del 04/09/2024 21:39:21
Voto visitatori: 6,68 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BORDERLANDS
Regia di Eli Roth
Voto del 03/09/2024 21:12:44
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GUSTO DELLE COSE
Regia di Tràn Anh Hùng
Voto del 03/09/2024 00:58:42
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BEASTS
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 02/09/2024 02:19:31
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANOTHER END
Regia di Piero Messina
Voto del 01/09/2024 11:59:34
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFTERSUN
Regia di Charlotte Wells
Voto del 31/08/2024 20:59:35
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FALL GUY
Regia di David Leitch
Voto del 29/08/2024 00:20:13
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAST LIVES
Regia di Celine Song
Voto del 28/08/2024 21:58:52
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOTHERS' INSTINCT
Regia di Benoît Delhomme
Voto del 28/08/2024 11:54:36
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMA VENDETTA
Regia di Robert Lorenz
Voto del 27/08/2024 21:22:34
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SALA PROFESSORI
Regia di Ilker Çatak
Voto del 27/08/2024 01:25:56
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/08/2024 00:38:15
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HIT MAN - KILLER PER CASO
Regia di Richard Linklater
Voto del 24/08/2024 02:28:41
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CARACAS
Regia di Marco D'Amore
Voto del 24/08/2024 01:00:51
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLOOD (2022)
Regia di Brad Anderson
Voto del 23/08/2024 18:54:27
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TATAMI - UNA DONNA IN LOTTA PER LA LIBERTA'
Regia di Guy Nattiv, Zar Amir Ebrahimi
Voto del 20/08/2024 13:43:51
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CATTIVERIE A DOMICILIO
Regia di Thea Sharrock
Voto del 19/08/2024 14:00:12
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BIKERIDERS
Regia di Jeff Nichols
Voto del 12/08/2024 12:59:11
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A QUIET PLACE: GIORNO 1
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 07/08/2024 01:50:48
Voto visitatori: 5,77 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HORIZON: AN AMERICAN SAGA - CAPITOLO 1
Regia di Kevin Costner
Voto del 07/08/2024 00:38:24
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 06/08/2024 11:15:04
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Wes Ball
Voto del 04/08/2024 02:01:51
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WONDER: WHITE BIRD
Regia di Marc Forster
Voto del 29/07/2024 23:45:41
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VINCENT DEVE MORIRE
Regia di Stéphan Castang
Voto del 28/07/2024 00:44:01
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN AFFARE DI FAMIGLIA (2018)
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 26/07/2024 22:13:44
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 26/07/2024 01:10:14
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE GIORNI E UNA VITA
Regia di Nicolas Boukhrief
Voto del 18/07/2024 01:44:02
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TORI E LOKITA
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 17/07/2024 01:49:02
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA ABUELA - LEGAMI DI SANGUE
Regia di Paco Plaza
Voto del 09/07/2024 01:07:48
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MINISTRY OF UNGENTLEMANLY WARFARE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/07/2024 22:00:42
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GOOD NURSE
Regia di Tobias Lindholm
Voto del 08/07/2024 00:14:25
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE FIRST SLAM DUNK
Regia di Takehiko Inoue
Voto del 29/06/2024 09:25:05
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MEMORIA DELL’ASSASSINO
Regia di Michael Keaton
Voto del 28/06/2024 17:16:29
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net