In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
L'ULTIMA PAROLA - LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO
Regia di Jay Roach
Voto del 12/02/2016 14:06:44
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)
Voto: 7
CIRCLE (2015)
Regia di Aaron Hann, Mario Miscione
Voto del 11/02/2016 14:33:56
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 6,5
I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 10/02/2016 14:33:04
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)
Voto: 6,5
STRAIGHT OUTTA COMPTON
Regia di F. Gary Gray
Voto del 05/02/2016 15:06:44
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)
Voto: 6,5
PERFECT DAY (2015)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 04/02/2016 15:25:56
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)
Voto: 7
ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 01/02/2016 18:58:32
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)
Voto: 8
SUGAR MAN
Regia di Malik Bendjelloul
Voto del 30/01/2016 15:35:43
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)
Voto: 5,5
'71
Regia di Yann Demange
Voto del 28/01/2016 15:11:39
Voto visitatori: 7 (17 commenti)
Voto: 7
AMY
Regia di Asif Kapadia
Voto del 27/01/2016 19:40:20
Voto visitatori: 7 (12 commenti)
Voto: 4
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/01/2016 18:50:36
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 6,5
BLACKFISH
Regia di Gabriela Cowperthwaite
Voto del 24/01/2016 20:11:07
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 22/01/2016 00:26:05
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)
Voto: 8,5
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2016 16:15:48
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 18/01/2016 20:25:38
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)
Voto: 6,5
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/01/2016 15:32:03
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 5
CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 17/01/2016 15:05:42
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)
Voto: 7
THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 16/01/2016 06:32:37
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)
Voto: 7,5
REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 15/01/2016 15:52:39
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)
Voto: 5
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 15/01/2016 05:23:44
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)
Voto: 7
SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 14/01/2016 06:31:11
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)
Voto: 7
PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 13/01/2016 20:12:08
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)
Voto: 4
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/01/2016 02:40:42
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/01/2016 04:39:33
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)
Voto: 6
HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 10/01/2016 04:20:37
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)
Voto: 5,5
L'IMPOSTORE - THE IMPOSTER
Regia di Bart Layton
Voto del 05/01/2016 04:53:34
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)
Voto: 7
DEAR ZACHARY: A LETTER TO A SON ABOUT HIS FATHER
Regia di Kurt Kuenne
Voto del 03/01/2016 05:04:27
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Voto: 4
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/12/2015 05:34:11
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)
Voto: 5
LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 21/12/2015 17:00:13
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 6
ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/12/2015 00:39:05
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)
Voto: 3
REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 08/12/2015 21:50:13
Voto visitatori: 5,37 (30 commenti)
Voto: 5
ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 07/12/2015 19:36:42
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 5,5
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/12/2015 14:29:29
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)
Voto: 6
NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 06/12/2015 14:48:28
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)
Voto: 6,5
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/12/2015 18:05:10
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 9
11 SETTEMBRE - LA NUOVA PEARL HARBOR
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 03/12/2015 15:07:43
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 8,5
IL NUOVO SECOLO AMERICANO
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 03/12/2015 02:14:18
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 8,5
I PADRONI DEL MONDO – UFO, MILITARI E PERICOLO ATOMICO
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 02/12/2015 15:57:21
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)
Voto: 8
CANCRO - LE CURE PROIBITE
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 02/12/2015 15:51:54
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 8
L'ALTRA DALLAS - CHI HA UCCISO RFK?
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 01/12/2015 23:25:26
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 9
INGANNO GLOBALE
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 01/12/2015 15:02:31
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow