In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
KILL THE REFEREE
Regia di Yves Hinant
Voto del 21/10/2010 03:28:08
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 5
TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/10/2010 03:20:38
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)
Voto: 7
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/10/2010 04:14:08
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 6
RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 15/10/2010 17:59:47
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)
Voto: 7
SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 15/10/2010 05:17:39
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)
Voto: 5,5
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 14/10/2010 23:57:15
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)
Voto: 6,5
IL TEMPO CHE CI RIMANE
Regia di Elia Suleiman
Voto del 10/10/2010 00:57:42
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)
Voto: 6,5
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 08/10/2010 04:57:39
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 8
CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 07/10/2010 16:27:20
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)
Voto: 6,5
NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 07/10/2010 02:49:14
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)
Voto: 4
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 04/10/2010 06:14:39
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 7,5
TOKYO SONATA
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 04/10/2010 01:59:26
Voto visitatori: 8,4 (10 commenti)
Voto: 6
PERDONA E DIMENTICA - LIFE DURING WARTIME
Regia di Todd Solondz
Voto del 29/09/2010 01:03:11
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)
Voto: 5,5
LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 28/09/2010 00:07:57
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)
Voto: 8
SECRET SUNSHINE
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 26/09/2010 17:25:32
Voto visitatori: 7,94 (9 commenti)
Voto: 7,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 17:20:49
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 22/09/2010 18:22:58
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 6
I GRIFFIN PRESENTANO BLUE HARVEST
Regia di Dominic Polcino
Voto del 22/09/2010 02:44:37
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)
Voto: 6
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 21/09/2010 03:04:41
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 6,5
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/09/2010 16:01:01
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)
Voto: 6,5
LONDON RIVER
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 19/09/2010 18:08:02
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Voto: 9
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 19/09/2010 02:21:31
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 7,5
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/09/2010 14:51:19
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)
Voto: 6,5
THE EXPRESS
Regia di Gary Fleder
Voto del 17/09/2010 03:50:47
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 6,5
VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 15/09/2010 03:10:28
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)
Voto: 6
JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 12/09/2010 20:23:13
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)
Voto: 5,5
ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 12/09/2010 04:11:55
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)
Voto: 6
BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 10/09/2010 03:51:02
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)
Voto: 6
BULLY
Regia di Larry Clark
Voto del 09/09/2010 19:23:07
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 08/09/2010 23:32:20
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)
Voto: 6
CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 08/09/2010 23:29:45
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 6
LAST RESORT – L'ULTIMA RISORSA
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 08/09/2010 13:39:33
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 3
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 08/09/2010 00:59:07
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 7,5
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 07/09/2010 16:40:26
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)
Voto: 2
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/09/2010 00:16:48
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 5,5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 05/09/2010 19:18:22
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 7
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 05/09/2010 14:28:15
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)
Voto: 8
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/08/2010 15:57:56
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 7
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 15/08/2010 03:19:51
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 6
CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 12/08/2010 21:20:27
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)
Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow