In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 11/05/2009 22:15:04
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 11/05/2009 22:07:17
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 2
LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 11/05/2009 22:00:12
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)
Voto: 7,5
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 11/05/2009 19:43:56
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 9
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 11/05/2009 19:01:01
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 2
CHORUM-LA CITTA' DEL MALE
Regia di Matteo Fumagalli
Voto del 11/05/2009 18:43:22
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 5
KATASUMI
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/05/2009 17:26:16
Voto visitatori: 6 (18 commenti)
Voto: 5,5
4444444444 (corto)
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/05/2009 17:24:00
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)
Voto: 6
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 11/05/2009 17:00:34
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 9
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/05/2009 16:49:38
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7,5
FUORI DI CRESTA
Regia di James Merendino
Voto del 11/05/2009 16:45:17
Voto visitatori: 7,26 (31 commenti)
Voto: 7
INDUSTRIAL SYMPHONY NO. 1
Regia di David Lynch
Voto del 11/05/2009 05:46:20
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 6
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 10/05/2009 20:15:28
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Voto: 3
THE BRIDGE
Regia di Eric Steel
Voto del 09/05/2009 19:40:02
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)
Voto: 6
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/05/2009 17:50:39
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 7
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 09/05/2009 17:43:02
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Voto: 7
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 09/05/2009 15:47:20
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte BROKEN HOUSES IN THE PUREST SNOW
Regia di Matteo Fumagalli
Voto del 08/05/2009 20:19:39
Voto visitatori: 5 (9 commenti)
Voto: 7
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/05/2009 18:25:18
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 5,5
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 08/05/2009 18:10:47
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Voto: 7
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 08/05/2009 03:45:31
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 7,5
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 08/05/2009 03:30:12
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 5
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 08/05/2009 00:26:22
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 6,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 08/05/2009 00:23:23
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 8
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 08/05/2009 00:19:27
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 3
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/05/2009 02:50:37
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 9,5
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 06/05/2009 16:34:58
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 6
SNUFF - A DOCUMENTARY ABOUT KILLING ON CAMERA
Regia di Paul von Stoetzel
Voto del 06/05/2009 04:43:48
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 3
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 06/05/2009 04:13:44
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 9
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 06/05/2009 01:06:23
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)
Voto: 6,5
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/05/2009 20:28:20
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 4
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/05/2009 20:24:45
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 2
PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/05/2009 20:22:59
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/05/2009 20:21:30
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 2
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/05/2009 20:20:05
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 4
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/05/2009 20:18:14
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 3
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/05/2009 20:16:39
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 6,5
SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 05/05/2009 20:14:31
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)
Voto: 3
LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 05/05/2009 20:06:57
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)
Voto: 5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/05/2009 20:01:22
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow