al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALLO DI TORINO
Regia di Bela Tarr, Ágnes Hranitzky
Voto del 19/04/2025 23:48:07
Voto visitatori: 8,5 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BETTER MAN
Regia di Michael Gracey
Voto del 19/04/2025 01:39:57
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CROCODILE
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 18/04/2025 22:19:53
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MAESTRO CHE PROMISE IL MARE
Regia di Patricia Font
Voto del 31/03/2025 00:24:34
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SMILE 2
Regia di Parker Finn
Voto del 30/03/2025 18:12:54
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 30/03/2025 16:38:08
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/03/2025 22:39:43
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARIA (2024)
Regia di Pablo Larraín
Voto del 29/03/2025 00:36:52
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEMPO CHE CI VUOLE
Regia di Francesca Comencini
Voto del 26/03/2025 23:00:47
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/03/2025 22:58:46
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/03/2025 10:09:14
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/03/2025 11:43:48
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GIORNI DELLA VENDEMMIA
Regia di Marco Righi
Voto del 15/03/2025 02:39:28
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FRATELLI SISTERS
Regia di Jacques Audiard
Voto del 09/03/2025 10:08:59
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 09/03/2025 01:05:42
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 08/03/2025 18:07:10
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 08/03/2025 12:14:20
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 08/03/2025 12:06:19
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BERLINGUER. LA GRANDE AMBIZIONE
Regia di Andrea Segre
Voto del 06/03/2025 02:05:40
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 05/03/2025 21:34:22
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORDER (2024)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 05/03/2025 21:26:04
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FREUD - L'ULTIMA ANALISI
Regia di Matt Brown
Voto del 04/03/2025 22:00:37
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GIRL WITH THE NEEDLE
Regia di Magnus von Horn
Voto del 03/03/2025 00:57:49
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A COMPLETE UNKNOWN
Regia di James Mangold
Voto del 02/03/2025 18:54:11
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AZRAEL - L'ANGELO DELLA MORTE
Regia di E.L. Katz
Voto del 01/03/2025 23:27:49
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICTORIA
Regia di Sebastian Schipper
Voto del 01/03/2025 10:19:03
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEAT
Regia di Magnus von Horn
Voto del 25/02/2025 14:15:51
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAMILIA
Regia di Francesco Costabile
Voto del 19/02/2025 11:32:01
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EXHUMA - LA TOMBA DEL DIAVOLO
Regia di Jang Jae-hyun
Voto del 19/02/2025 00:45:05
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALL WE IMAGINE AS LIGHT - AMORE A MUMBAI
Regia di Payal Kapadia
Voto del 18/02/2025 18:38:19
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 18/02/2025 11:13:03
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMPO DI BATTAGLIA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 12/02/2025 17:41:27
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A REAL PAIN
Regia di Jesse Eisenberg
Voto del 12/02/2025 14:56:27
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 09/02/2025 21:07:05
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DEAD DON'T HURT - I MORTI NON SOFFRONO
Regia di Viggo Mortensen
Voto del 07/02/2025 20:48:30
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 01/02/2025 21:21:01
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE ESTRANEI
Regia di Travon Free, Martin Desmond Roe
Voto del 01/02/2025 20:29:40
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANNA (2023)
Regia di Marco Amenta
Voto del 26/01/2025 18:06:32
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COME FAR LITIGARE MAMMA E PAPA'
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 23/01/2025 23:52:15
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ACQUA E ANICE
Regia di Corrado Ceron
Voto del 23/01/2025 23:39:40
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net