al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 16/11/2009 19:36:50
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 15/11/2009 18:47:18
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AH, L'AMOUR
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 15/11/2009 15:07:24
Voto visitatori: 7,68 (22 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 15/11/2009 04:53:51
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 15/11/2009 00:35:29
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 14/11/2009 03:24:09
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 12/11/2009 21:44:27
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS 2
Regia di Ian Mune
Voto del 12/11/2009 03:43:48
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARAGE
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 11/11/2009 18:02:35
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/11/2009 14:43:02
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 11/11/2009 03:43:56
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 10/11/2009 20:17:11
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 09/11/2009 19:43:56
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 09/11/2009 16:33:44
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/11/2009 22:59:50
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/11/2009 21:27:40
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/11/2009 19:51:37
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 06/11/2009 01:58:31
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 05/11/2009 22:48:59
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 05/11/2009 18:13:56
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 04/11/2009 17:51:07
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/11/2009 19:02:23
Voto visitatori: 7,72 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 03/11/2009 16:36:36
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARZIALMENTE NUVOLOSO
Regia di Peter Sohn
Voto del 02/11/2009 14:52:28
Voto visitatori: 7,4 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/11/2009 19:04:27
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/11/2009 16:50:07
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 31/10/2009 18:13:43
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/10/2009 19:17:00
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 28/10/2009 17:28:31
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 26/10/2009 19:42:26
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/10/2009 01:42:07
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/10/2009 21:05:38
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TONY MANERO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 25/10/2009 17:43:13
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 25/10/2009 14:27:36
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/10/2009 00:57:48
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CITTA' AMARA - FAT CITY
Regia di John Huston
Voto del 23/10/2009 19:39:00
Voto visitatori: 8,33 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 23/10/2009 17:36:07
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 22/10/2009 19:27:15
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/10/2009 04:07:14
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/10/2009 18:38:12
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net