al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 23/01/2012 19:34:40
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 21/01/2012 02:35:53
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 20/01/2012 21:02:32
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 20/01/2012 20:57:36
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 20/01/2012 20:56:16
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 20/01/2012 20:53:38
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 20/01/2012 20:52:47
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 20/01/2012 20:51:35
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELITE SQUAD 2
Regia di José Padilha
Voto del 17/01/2012 05:59:34
Voto visitatori: 7,61 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 15/01/2012 19:59:33
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 09/01/2012 01:39:41
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2012 20:30:34
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/01/2012 17:18:11
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUNSET LIMITED
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 06/01/2012 18:59:06
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 06/01/2012 02:17:58
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FUORI DAL MONDO
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 04/01/2012 22:59:11
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 28/12/2011 04:05:12
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 26/12/2011 21:56:17
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2011 04:28:37
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/12/2011 02:32:39
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 24/12/2011 14:53:03
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/12/2011 22:50:35
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 22/12/2011 00:14:36
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/12/2011 19:19:52
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 18/12/2011 14:32:34
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 17/12/2011 15:48:50
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL SANTO BEVITORE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 15/12/2011 17:19:44
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/12/2011 17:17:33
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS 3.5
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 15/12/2011 00:06:30
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media REAL FICTION
Regia di Kim ki-duk
Voto del 13/12/2011 17:41:07
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MISTER LONELY
Regia di Harmony Korine
Voto del 13/12/2011 13:08:11
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COMANDANTE
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/12/2011 01:47:28
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 11/12/2011 14:25:36
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MOSSE VINCENTI
Regia di Tom McCarthy
Voto del 11/12/2011 02:29:53
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 10/12/2011 22:19:10
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 09/12/2011 17:38:11
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 09/12/2011 15:37:01
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 07/12/2011 01:36:22
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2011 14:04:28
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/12/2011 16:54:43
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net