al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 29/03/2010 16:54:48
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 28/03/2010 23:44:03
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/03/2010 19:12:00
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/03/2010 01:57:53
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 26/03/2010 05:20:33
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 25/03/2010 16:57:59
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 25/03/2010 00:25:46
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCHIZOPOLIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/03/2010 20:29:56
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/03/2010 18:44:54
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 23/03/2010 03:16:54
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAKED
Regia di Mike Leigh
Voto del 23/03/2010 01:09:35
Voto visitatori: 7,88 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/03/2010 23:22:51
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INDIRIZZO SCONOSCIUTO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 18/03/2010 21:13:45
Voto visitatori: 8,19 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/03/2010 15:08:28
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 17/03/2010 06:02:05
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BELOVED (1998)
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/03/2010 04:28:06
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/03/2010 22:09:20
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 07/03/2010 22:06:49
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 06/03/2010 06:45:04
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAT SOUP
Regia di Tatsuo Sato
Voto del 04/03/2010 06:02:22
Voto visitatori: 8,38 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 04/03/2010 03:27:42
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 27/02/2010 20:11:06
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 26/02/2010 05:59:41
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 26/02/2010 05:39:48
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/02/2010 19:24:43
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/02/2010 19:22:00
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/02/2010 19:20:58
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/02/2010 19:03:24
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/02/2010 19:02:29
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/02/2010 18:52:46
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 24/02/2010 03:34:05
Voto visitatori: 8,23 (35 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 24/02/2010 01:45:51
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TESORO, MI SI E' ALLARGATO IL RAGAZZINO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 24/02/2010 01:44:18
Voto visitatori: 5,55 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 24/02/2010 01:42:50
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 22/02/2010 21:06:55
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/02/2010 06:08:25
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 22/02/2010 03:04:55
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 21/02/2010 20:16:50
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/02/2010 00:07:19
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTERMISSION
Regia di John Crowley
Voto del 20/02/2010 19:17:45
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net