In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE QUIET GIRL
Regia di Colm Bairéad
Voto del 14/06/2024 22:49:41
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 6
THE PALACE
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/06/2024 17:00:25
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)
Voto: 6
THE FRENCH DISPATCH
Regia di Wes Anderson
Voto del 13/06/2024 21:49:37
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 6,5
THE CURSED
Regia di Sean Ellis
Voto del 12/06/2024 22:15:31
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 6,5
IL BAR DELLE GRANDI SPERANZE
Regia di George Clooney
Voto del 11/06/2024 23:22:49
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)
Voto: 7,5
TAR
Regia di Todd Field
Voto del 11/06/2024 13:52:50
Voto visitatori: 5,82 (14 commenti)
Voto: 6
SHADOW (2018)
Regia di Zhang Yimou
Voto del 10/06/2024 18:25:45
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 6
SAINT OMER
Regia di Alice Diop
Voto del 09/06/2024 22:13:01
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 6
RACE FOR GLORY - AUDI VS LANCIA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 09/06/2024 18:23:06
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 7,5
NEFARIOUS
Regia di Chuck Konzelman, Cary Solomon
Voto del 08/06/2024 23:26:12
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)
Voto: 6,5
LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 08/06/2024 20:28:49
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)
Voto: 6
IL MALE NON ESISTE (2023)
Regia di Ryusuke Hamaguchi
Voto del 07/06/2024 22:26:39
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 5,5
EL SUR
Regia di Victor Erice
Voto del 06/06/2024 21:37:43
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)
Voto: 6,5
FOTO DI FAMIGLIA
Regia di Ryota Nakano
Voto del 06/06/2024 17:19:25
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 5,5
GODZILLA MINUS ONE
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 06/06/2024 00:43:18
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)
Voto: 7,5
CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 04/06/2024 20:05:02
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)
Voto: 7
CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 04/06/2024 12:43:52
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)
Voto: 5
COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 24/05/2024 21:47:09
Voto visitatori: 5,59 (45 commenti)
Voto: 6,5
SOUND OF FREEDOM - IL CANTO DELLA LIBERTA'
Regia di Alejandro Gómez Monteverde
Voto del 20/05/2024 00:00:50
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)
Voto: 7
SHARPER
Regia di Benjamin Caron
Voto del 19/05/2024 00:49:32
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 6,5
PRISCILLA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/05/2024 19:38:41
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)
Voto: 6
PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 17/05/2024 23:50:32
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)
Voto: 6
ONE LIFE
Regia di James Hawes
Voto del 17/05/2024 21:09:22
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)
Voto: 6
MRS LOWRY & SON
Regia di Adrian Noble
Voto del 16/05/2024 02:22:18
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7
THE TRAGEDY OF MACBETH
Regia di Joel Coen
Voto del 14/05/2024 23:53:38
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)
Voto: 6,5
LOVING VINCENT
Regia di Dorota Kobiela, Hugh Welchman
Voto del 14/05/2024 20:49:36
Voto visitatori: 7,95 (21 commenti)
Voto: 6
LIVING (2022)
Regia di Oliver Hermanus
Voto del 14/05/2024 01:20:01
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 5,5
LEONORA ADDIO
Regia di Paolo Taviani
Voto del 13/05/2024 22:00:48
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)
Voto: 5,5
LE MERAVIGLIE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 13/05/2024 20:35:18
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)
Voto: 6
LE LEGGI DELLA FRONTIERA
Regia di Daniel Monzón
Voto del 13/05/2024 00:42:03
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
LAZZARO FELICE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 11/05/2024 22:30:21
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)
Voto: 6,5
FOGLIE AL VENTO
Regia di Aki Kaurismäki
Voto del 11/05/2024 02:16:51
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)
Voto: 6,5
ALL THAT JAZZ - LO SPETTACOLO COMINCIA
Regia di Bob Fosse
Voto del 11/05/2024 00:29:57
Voto visitatori: 8 (18 commenti)
Voto: 6
THE OLD OAK
Regia di Ken Loach
Voto del 25/04/2024 23:48:55
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)
Voto: 6,5
ESTRANEI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 25/04/2024 01:22:38
Voto visitatori: 7,41 (17 commenti)
Voto: 6
LICANTROPUS
Regia di Michael Giacchino
Voto del 23/04/2024 13:56:53
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 6
IL MAESTRO GIARDINIERE
Regia di Paul Schrader
Voto del 23/04/2024 13:55:00
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 6
LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 23/04/2024 13:52:28
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)
Voto: 5
IL RITRATTO DEL DUCA
Regia di Roger Michell
Voto del 22/04/2024 22:33:38
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 7
CLUB ZERO
Regia di Jessica Hausner
Voto del 12/04/2024 18:02:19
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow