al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/04/2009 01:32:24
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 21/04/2009 01:29:13
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/04/2009 23:24:23
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 20/04/2009 05:11:41
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 18/04/2009 16:06:14
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/04/2009 03:12:45
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 16/04/2009 22:17:14
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WALK HARD - LA STORIA DI DEWEY COX
Regia di Jake Kasdan
Voto del 16/04/2009 22:12:25
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 16/04/2009 02:45:36
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/04/2009 02:01:54
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DON'T
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/04/2009 01:57:21
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 16/04/2009 01:53:41
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 16/04/2009 01:47:48
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/04/2009 01:16:30
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 16/04/2009 01:07:55
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 16/04/2009 00:42:55
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 16/04/2009 00:33:42
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 16/04/2009 00:13:25
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media H2O
Regia di Ralph Steiner
Voto del 16/04/2009 00:03:48
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 15/04/2009 05:51:55
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 15/04/2009 05:45:41
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 14/04/2009 23:58:14
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 14/04/2009 05:10:54
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 14/04/2009 05:05:07
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 14/04/2009 04:59:51
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 14/04/2009 04:53:42
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 13/04/2009 03:07:53
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 12/04/2009 02:12:58
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 11/04/2009 23:55:58
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 11/04/2009 21:14:39
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/04/2009 17:29:21
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
37 risposte
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/04/2009 20:25:36
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 10/04/2009 18:14:24
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 10/04/2009 16:15:27
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/04/2009 03:27:54
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 09/04/2009 19:27:05
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOSSIP
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 09/04/2009 14:28:42
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 09/04/2009 14:23:42
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 09/04/2009 03:47:01
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 08/04/2009 17:03:54
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net