al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/06/2021 02:50:57
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRUDELIA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 03/06/2021 00:34:06
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LUCY IN THE SKY
Regia di Noah Hawley
Voto del 02/06/2021 00:15:23
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OXYGENE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 01/06/2021 00:45:19
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE VIRTUOSO
Regia di Nick Stagliano
Voto del 31/05/2021 23:42:34
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DAY HE ARRIVES
Regia di Hong Sang-Soo
Voto del 29/05/2021 00:07:18
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 27/05/2021 01:25:09
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN MURDER: LA FAMIGLIA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Jenny Popplewell
Voto del 26/05/2021 00:39:25
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANCHORMAN 2 - FOTTI LA NOTIZIA
Regia di Adam McKay
Voto del 26/05/2021 00:37:46
Voto visitatori: 5,06 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 25/05/2021 13:23:07
Voto visitatori: 6,64 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I AM GRETA - UNA FORZA DELLA NATURA
Regia di Nathan Grossman
Voto del 25/05/2021 13:22:10
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUELLI CHE MI VOGLIONO MORTO
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 25/05/2021 00:23:13
Voto visitatori: 5,53 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 22/05/2021 03:17:21
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 10/05/2021 20:39:55
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT (2021)
Regia di Simon McQuoid
Voto del 09/05/2021 19:25:41
Voto visitatori: 5,02 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MANK
Regia di David Fincher
Voto del 06/05/2021 20:44:18
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALONE (2020)
Regia di John Hyams
Voto del 04/05/2021 14:54:52
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 04/05/2021 14:54:07
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 03/05/2021 03:44:48
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EUROPA REPORT
Regia di Sebastián Cordero
Voto del 03/05/2021 03:42:33
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIECES OF A WOMAN
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 29/04/2021 13:43:55
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 29/04/2021 13:42:37
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MINARI
Regia di Lee Isaac Chung
Voto del 28/04/2021 13:43:08
Voto visitatori: 5,82 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI STATI UNITI CONTRO BILLIE HOLIDAY
Regia di Lee Daniels
Voto del 24/04/2021 01:47:12
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 20/04/2021 20:53:19
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUDAS AND THE BLACK MESSIAH
Regia di Shaka King
Voto del 20/04/2021 20:52:07
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMA
Regia di Pablo Larrain
Voto del 20/04/2021 20:51:03
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA RAINEY'S BLACK BOTTOM
Regia di George C. Wolfe
Voto del 20/04/2021 20:49:24
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RELIC
Regia di Natalie Erika James
Voto del 18/04/2021 14:58:50
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORAT - SEGUITO DI FILM CINEMA
Regia di Jason Woliner
Voto del 18/04/2021 14:56:50
Voto visitatori: 5,57 (21 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media COLLECTIVE
Regia di Alexander Nanau
Voto del 14/04/2021 13:06:06
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PROCESSO AI CHICAGO 7
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 14/04/2021 01:24:00
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 12/04/2021 05:06:48
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 08/04/2021 20:22:20
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TESNOTA
Regia di Kantemir Balagov
Voto del 27/03/2021 14:12:19
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEMI-PRO
Regia di Kent Alterman
Voto del 19/03/2021 21:55:28
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRENCH CONNECTION
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 16/03/2021 18:49:45
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/03/2021 18:49:05
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOP DREAMS
Regia di Steve James
Voto del 11/03/2021 12:31:14
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TITICUT FOLLIES
Regia di Frederick Wiseman
Voto del 11/03/2021 12:27:39
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net