In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 13/05/2012 22:03:27
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)
Voto: 5
CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 12/05/2012 23:36:04
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)
Voto: 7,5
PICCOLE BUGIE TRA AMICI
Regia di Guillaume Canet
Voto del 09/05/2012 04:15:37
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)
Voto: 7
HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 08/05/2012 18:05:37
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)
Voto: 7
PARIS, JE T'AIME
Regia di Olivier Assayas, Christoffer Boe, Sylvain Chomet, Ethan Coen, Joel Coen, Isabel Coixet, Alfonso Cuaròn, Jean-Luc Godard, Agnès Jaoui, Richard LaGravenese, Julio Medem, Anne-Marie Miéville, Vincenzo Natali, Alexander Payne, Sally Potter, Walter Salles, Oliver Schmitz, Nobuhiro Suwa, Daniela Thomas, Tom Tykwer, Gus Van Sant, Wes Craven
Voto del 08/05/2012 18:04:24
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 5
BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 30/04/2012 23:50:36
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)
Voto: 7,5
THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 29/04/2012 23:33:36
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)
Voto: 8
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 29/04/2012 03:48:28
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 5
THE LADY
Regia di Luc Besson
Voto del 28/04/2012 20:14:48
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)
Voto: 6
17 RAGAZZE
Regia di Muriel Coulin, Delphine Coulin
Voto del 27/04/2012 22:57:40
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte BLACK BLOCK
Regia di Carlo Augusto Bachschmidt
Voto del 24/04/2012 18:10:47
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 8
GENOVA PER NOI
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 22/04/2012 06:00:40
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7,5
SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 20/04/2012 22:06:05
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)
Voto: 4
BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 19/04/2012 23:37:36
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)
Voto: 7
ONCE WE WERE STRANGERS
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 19/04/2012 03:34:05
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)
Voto: 7
CORIOLANUS
Regia di Ralph Fiennes
Voto del 17/04/2012 15:46:12
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)
Voto: 5,5
L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/04/2012 05:10:57
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)
Voto: 5
SE DEVO ESSERE SINCERA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 15/04/2012 22:05:20
Voto visitatori: 5,98 (23 commenti)
Voto: 6,5
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 14/04/2012 20:30:09
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 6,5
LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 12/04/2012 13:54:53
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 10/04/2012 22:34:43
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)
Voto: 5
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 06/04/2012 03:12:09
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)
Voto: 6
THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 04/04/2012 20:02:52
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)
Voto: 7
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 03/04/2012 21:07:01
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 7,5
RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 03/04/2012 17:37:09
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)
Voto: 6
IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 03/04/2012 00:44:35
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)
Voto: 7,5
SOMERS TOWN
Regia di Shane Meadows
Voto del 02/04/2012 04:19:43
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)
Voto: 7,5
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 01/04/2012 05:53:13
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)
Voto: 6
COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 01/04/2012 00:26:29
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)
Voto: 7,5
TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 31/03/2012 20:34:27
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)
Voto: 7,5
STRADA A DOPPIA CORSIA
Regia di Monte Hellman
Voto del 29/03/2012 01:42:54
Voto visitatori: 7,69 (13 commenti)
Voto: 7
TAKE ME HOME TONIGHT
Regia di Michael Dowse
Voto del 28/03/2012 21:06:45
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)
Voto: 4
COLOUR FROM THE DARK
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 27/03/2012 04:08:27
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)
Voto: 6
HARRY BROWN
Regia di Daniel Barber
Voto del 26/03/2012 05:15:25
Voto visitatori: 7,1 (26 commenti)
Voto: 5
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 25/03/2012 01:56:27
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte MATADOR
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/03/2012 23:21:37
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)
Voto: 4,5
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 23/03/2012 02:11:50
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Voto: 6
HOLY SMOKE
Regia di Jane Campion
Voto del 23/03/2012 02:10:58
Voto visitatori: 6,55 (20 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/03/2012 19:54:54
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)
Voto: 7
L'ARTE DI CAVARSELA
Regia di Gavin Wiesen
Voto del 20/03/2012 15:39:32
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow