In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
BEATS
Regia di Chris Robinson
Voto del 07/08/2020 03:49:16
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 6
PEACEFUL WARRIOR - LA FORZA DEL CAMPIONE
Regia di Victor Salva
Voto del 06/08/2020 04:19:07
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 6
TED BUNDY: FASCINO CRIMINALE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 06/08/2020 02:43:27
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)
Voto: 5,5
LOST GIRLS
Regia di Liz Garbus
Voto del 06/08/2020 00:00:39
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 6,5
L'ALTRA META' DELLA STORIA
Regia di Ritesh Batra
Voto del 05/08/2020 04:39:30
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 6
BURNING - L'AMORE BRUCIA
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 05/08/2020 01:01:56
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)
Voto: 5,5
IL TEMPO DEI PRIMI - SPACEWALKER
Regia di Dmitriy Kiselev
Voto del 04/08/2020 23:32:56
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 6
ALWAYS SHINE
Regia di Sophia Takal
Voto del 04/08/2020 00:44:13
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6
BABYTEETH - TUTTI I COLORI DI MILLA
Regia di Shannon Murphy
Voto del 03/08/2020 01:06:25
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 5,5
DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 03/08/2020 00:12:58
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)
Voto: 5,5
UN AMICO STRAORDINARIO
Regia di Marielle Heller
Voto del 28/07/2020 00:44:19
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 6
LOVELESS
Regia di AndreI Zvyagintsev
Voto del 18/07/2020 14:53:51
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)
Voto: 5,5
LA BELLE EPOQUE
Regia di Nicolas Bedos
Voto del 18/07/2020 01:34:42
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)
Voto: 6
ORDINARY LOVE
Regia di Lisa Barros D'Sa, Glenn Leyburn
Voto del 27/06/2020 21:33:03
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6
UNSANE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/06/2020 23:28:37
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)
Voto: 6
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 07/06/2020 03:44:24
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 5
ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 07/06/2020 03:43:11
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)
Voto: 6
APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 04/06/2020 22:55:10
Voto visitatori: 6,12 (29 commenti)
Voto: 7
SORRY WE MISSED YOU
Regia di Ken Loach
Voto del 23/04/2020 19:55:34
Voto visitatori: 7,41 (23 commenti)
Voto: 7
L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 23/04/2020 19:54:33
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 6,5
THE BANKER
Regia di George Nolfi
Voto del 23/04/2020 19:53:34
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 7
I'M STILL HERE
Regia di Casey Affleck
Voto del 22/04/2020 22:16:58
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)
Voto: 6
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 22/04/2020 20:03:52
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)
Voto: 6,5
TORNARE A VINCERE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 20/04/2020 21:47:39
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)
Voto: 7
RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/04/2020 00:30:32
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)
Voto: 7,5
CATTIVE ACQUE
Regia di Todd Haynes
Voto del 20/04/2020 00:25:08
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 6,5
IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 18/04/2020 19:00:28
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 7
CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 08/04/2020 19:51:06
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)
Voto: 7,5
ARTUN
Regia di Guðmundur Arnar Guðmundsson
Voto del 27/03/2020 18:25:01
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 9
TOO OLD TO DIE YOUNG - STAGIONE UNO
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/03/2020 22:36:57
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)
Voto: 7
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 23/03/2020 16:11:50
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 7,5
DOMANI (2016)
Regia di Cyril Dion, Mélanie Laurent
Voto del 22/03/2020 18:59:52
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 7
MADE IN USA - UNA FABBRICA IN OHIO
Regia di Steven Bognar, Julia Reichert
Voto del 18/03/2020 23:23:44
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta AGNELLI
Regia di Nick Hooker
Voto del 13/03/2020 00:00:11
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7
PAVAROTTI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/03/2020 00:34:56
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 7
IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 06/03/2020 00:32:19
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)
Voto: 8
IN VIAGGIO VERSO UN SOGNO
Regia di Tyler Nilson, Mike Schwartz
Voto del 05/03/2020 23:58:56
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 6
LA PROMESSA DELL'ALBA
Regia di Eric Barbier
Voto del 28/02/2020 00:50:19
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6
TUTTO IL MIO FOLLE AMORE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/02/2020 22:34:10
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)
Voto: 7
THE RIDER - IL SOGNO DI UN COWBOY
Regia di Chloé Zhao
Voto del 24/02/2020 22:33:10
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow