In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 12/08/2010 21:16:57
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/08/2010 23:42:42
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 6,5
MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 11/08/2010 19:31:56
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)
Voto: 6,5
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 10/08/2010 02:01:21
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 5
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 09/08/2010 16:09:52
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte CHE FINE HA FATTO OSAMA BIN LADEN?
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 09/08/2010 02:20:29
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)
Voto: 4
MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 08/08/2010 23:29:53
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)
Voto: 8
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 06/08/2010 13:33:07
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 7
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/08/2010 19:28:08
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)
Voto: 7
SID & NANCY
Regia di Alex Cox
Voto del 05/08/2010 13:41:43
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)
Voto: 5
THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 04/08/2010 22:46:10
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)
Voto: 7,5
VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 28/07/2010 14:56:12
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 7
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 27/07/2010 18:20:24
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 7
IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 25/07/2010 17:51:41
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)
Voto: 7,5
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/07/2010 16:39:15
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 24/07/2010 05:00:49
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 7,5
STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 22/07/2010 16:02:18
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 22/07/2010 01:42:42
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 8
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 22/07/2010 01:37:43
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7
ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/07/2010 01:03:01
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)
Voto: 6,5
BAD BOYS (1983)
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 19/07/2010 06:19:48
Voto visitatori: 7,61 (27 commenti)
Voto: 7
EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/07/2010 03:15:31
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)
Voto: 6,5
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/07/2010 20:37:42
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 7,5
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 04/07/2010 15:41:26
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)
Voto: 5
CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 29/06/2010 02:36:48
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)
Voto: 5,5
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/06/2010 06:27:44
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 2
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/06/2010 06:25:10
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 7
EXILED
Regia di Johnnie To
Voto del 25/06/2010 18:34:44
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)
Voto: 7
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 24/06/2010 23:45:27
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 7
SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 24/06/2010 04:41:16
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)
Voto: 7
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/06/2010 04:19:49
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 7
LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 21/06/2010 19:10:14
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)
Voto: 7,5
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 14/06/2010 15:10:54
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 8
VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 14/06/2010 13:57:07
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)
Voto: 4
MANOLETE - FRA MITO E PASSIONE
Regia di Menno Meyjes
Voto del 12/06/2010 18:50:48
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)
Voto: 8
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 12/06/2010 18:13:35
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 8
THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 07/06/2010 16:01:10
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)
Voto: 5
ADAM
Regia di Max Mayer
Voto del 06/06/2010 06:58:25
Voto visitatori: 6,97 (30 commenti)
Voto: 5,5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 30/05/2010 17:05:51
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 8
CONSPIRATORS OF PLEASURE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 27/05/2010 02:23:09
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)
Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow