al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SESSIONS
Regia di Ben Lewin
Voto del 04/03/2013 17:21:42
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 27/02/2013 21:12:40
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 25/02/2013 04:40:17
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMISED LAND (2013)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/02/2013 17:04:38
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 19/02/2013 22:14:58
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 19/02/2013 05:10:15
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 17/02/2013 05:40:05
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BELLA ADDORMENTATA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 12/02/2013 03:30:31
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 11/02/2013 06:11:23
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 10/02/2013 16:39:09
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 08/02/2013 04:21:31
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COME NON DETTO
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 06/02/2013 20:57:20
Voto visitatori: 7,02 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PAPERMAN (2012)
Regia di John Kahrs
Voto del 05/02/2013 22:00:03
Voto visitatori: 7,64 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 04/02/2013 18:19:50
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/02/2013 23:31:16
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAR WENDY
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 02/02/2013 05:08:46
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 7 DAYS IN HAVANA
Regia di Benicio Del Toro, Laurent Cantet, Julio Medem, Elia Suleiman, Pablo Trapero, Gaspar Noè, Juan Carlos Tabío
Voto del 01/02/2013 23:24:17
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 31/01/2013 07:20:21
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 31/01/2013 06:13:17
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 30/01/2013 18:31:59
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 28/01/2013 04:42:03
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 27/01/2013 21:35:03
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/01/2013 04:46:58
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 22/01/2013 03:09:46
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2013 06:16:15
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 20/01/2013 03:55:01
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 19/01/2013 16:03:35
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 16/01/2013 16:24:25
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 14/01/2013 23:23:29
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 14/01/2013 17:51:12
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 14/01/2013 03:52:24
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSA
Regia di Jesus Orellana
Voto del 14/01/2013 00:21:46
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 09/01/2013 22:26:23
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 06/01/2013 01:04:37
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 03/01/2013 23:23:08
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 03/01/2013 06:22:52
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 5 superiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 21/12/2012 03:52:13
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2012 15:00:14
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 17/12/2012 01:37:08
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 15/12/2012 19:36:53
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net