al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO LE FOGLIE
Regia di François Ozon
Voto del 12/10/2025 20:26:00
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AMORE CHE NON MUORE
Regia di Gilles Lellouche
Voto del 12/10/2025 18:27:49
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NO OTHER LAND
Regia di Rachel Szor, Yuval Abraham, Hamdan Ballal, Basel Adra
Voto del 11/10/2025 23:42:50
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERE ALONE
Regia di Rod Blackhurst
Voto del 10/10/2025 23:57:19
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARFARE - TEMPO DI GUERRA
Regia di Alex Garland, Ray Mendoza
Voto del 08/10/2025 18:30:20
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 08/10/2025 15:20:06
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 27/09/2025 17:52:46
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIFE OF CHUCK
Regia di Mike Flanagan
Voto del 26/09/2025 00:45:27
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/09/2025 00:39:54
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO 2
Regia di Timo Tjahjanto
Voto del 23/09/2025 11:45:38
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOOD FOR DUST
Regia di Rod Blackhurst
Voto del 22/09/2025 23:31:50
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 22/09/2025 18:07:55
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CREEPY
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 17/09/2025 12:01:55
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK BOX - LA SCATOLA NERA
Regia di Yann Gozlan
Voto del 13/09/2025 17:54:38
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ESORCISMO DI EMMA SCHMIDT - THE RITUAL
Regia di David Midell
Voto del 11/09/2025 10:00:57
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 10/09/2025 22:56:16
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RITROVARSI A TOKYO
Regia di Guillaume Senez
Voto del 10/09/2025 20:15:12
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREAKY TALES
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 10/09/2025 02:42:57
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEER
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 05/09/2025 00:42:25
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LET'S GET LOST - PERDIAMOCI
Regia di Bruce Weber
Voto del 03/09/2025 21:56:55
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO NEL BOSCO
Regia di Alain Guiraudie
Voto del 03/09/2025 18:16:35
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MACHAN - LA VERA STORIA DI UNA FALSA SQUADRA
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 28/08/2025 23:59:30
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO POETA
Regia di Gianluca Jodice
Voto del 27/08/2025 19:47:53
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 25/08/2025 20:25:06
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAINWRECK: LA TRAGEDIA DELL’ASTROWORLD FESTIVAL
Regia di Yemi Bamiro, Hannah Poulter
Voto del 18/08/2025 21:50:42
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CITTA' PROIBITA (2025)
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 12/08/2025 00:13:16
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JURASSIC WORLD - LA RINASCITA
Regia di Gareth Edwards
Voto del 09/08/2025 01:07:10
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/08/2025 23:06:07
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SEME DEL FICO SACRO
Regia di Mohammad Rasoulof
Voto del 26/07/2025 21:14:06
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIORNO DELL'INCONTRO
Regia di Jack Huston
Voto del 25/07/2025 21:55:24
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOOD TIME
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 25/07/2025 21:24:32
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDEN (2025)
Regia di Ron Howard
Voto del 24/07/2025 23:50:20
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE SURFER
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 22/07/2025 21:43:39
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK DOG
Regia di Guan Hu
Voto del 20/07/2025 01:59:00
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CAFTANO BLU
Regia di Maryam Touzani
Voto del 19/07/2025 10:51:12
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL NIBBIO
Regia di Alessandro Tonda
Voto del 18/07/2025 22:39:49
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIAMANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/07/2025 02:11:36
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BALLERINA (2025)
Regia di Len Wiseman
Voto del 09/07/2025 02:28:17
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/07/2025 12:57:38
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ECHO VALLEY
Regia di Michael Pearce
Voto del 06/07/2025 02:46:48
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net