al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 20/07/2009 17:28:14
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 20/07/2009 17:21:49
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 18/07/2009 21:19:12
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/07/2009 19:04:30
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/07/2009 17:09:20
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 16/07/2009 02:20:23
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 14/07/2009 18:38:36
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 14/07/2009 16:06:09
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 14/07/2009 04:03:56
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/07/2009 00:04:33
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/07/2009 19:13:02
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
BUGSY
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/07/2009 20:59:23
Voto visitatori: 7,69 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 10/07/2009 12:47:29
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 10/07/2009 01:02:20
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/07/2009 00:35:58
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 09/07/2009 15:58:53
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KOLYA
Regia di Jan Sverak
Voto del 06/07/2009 19:49:19
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 06/07/2009 17:23:55
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 06/07/2009 14:41:31
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 03/07/2009 18:18:23
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 03/07/2009 15:43:48
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 03/07/2009 14:56:53
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 03/07/2009 14:52:49
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 03/07/2009 04:03:37
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2009 19:37:57
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONSIEUR IBRAHIM E I FIORI DEL CORANO
Regia di François Dupeyron
Voto del 01/07/2009 04:34:18
Voto visitatori: 7,79 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 01/07/2009 02:49:36
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 30/06/2009 22:38:44
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/06/2009 19:27:29
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI RAOUL
Regia di Toshiki Hirano
Voto del 30/06/2009 17:06:12
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI JULIA
Regia di Hidehito Ueda
Voto del 30/06/2009 04:21:48
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 30/06/2009 03:09:10
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/06/2009 23:33:39
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 29/06/2009 23:29:11
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ANGELS IN AMERICA
Regia di Mike Nichols
Voto del 29/06/2009 23:25:40
Voto visitatori: 8,55 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 29/06/2009 18:21:37
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 23/06/2009 18:37:27
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/06/2009 04:41:17
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/06/2009 15:33:21
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 21/06/2009 03:31:47
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net