In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/04/2009 16:56:40
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/04/2009 05:17:33
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 6
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 06/04/2009 02:29:47
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)
Voto: 5
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 06/04/2009 02:24:39
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 5
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/04/2009 02:20:55
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 7
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 05/04/2009 23:30:17
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 6
PAID IN FULL
Regia di Charles Stone III
Voto del 05/04/2009 20:10:49
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)
Voto: 5
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 05/04/2009 16:41:35
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 8
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/04/2009 16:38:17
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 6
POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 05/04/2009 16:30:40
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)
Voto: 9
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/04/2009 15:34:16
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 8
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 05/04/2009 15:28:51
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 9,5
THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 02/04/2009 19:53:57
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)
Voto: 8,5
THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 02/04/2009 18:29:20
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 02/04/2009 18:21:04
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)
Voto: 6
SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 02/04/2009 17:51:17
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)
Voto: 6,5
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 02/04/2009 05:31:56
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 5
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 02/04/2009 02:39:14
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 5,5
MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 01/04/2009 16:03:59
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)
Voto: 7
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/04/2009 15:53:10
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/04/2009 15:41:02
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 01/04/2009 15:36:23
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 9
LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/03/2009 20:02:30
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 1
H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 31/03/2009 04:27:07
Voto visitatori: 4,06 (52 commenti)
Voto: 9
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/03/2009 03:14:03
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 7
IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 31/03/2009 02:16:20
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/03/2009 01:35:11
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 30/03/2009 03:24:57
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 6
TETSUO 2 - BODY HAMMER
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 29/03/2009 18:27:52
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)
Voto: 7,5
IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 29/03/2009 17:02:16
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)
Voto: 6
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/03/2009 16:09:50
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 4
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 29/03/2009 05:57:01
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 5,5
10 COSE DI NOI
Regia di Brad Silberling
Voto del 29/03/2009 01:09:17
Voto visitatori: 6,8 (28 commenti)
Voto: 9
TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 27/03/2009 18:22:47
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 9
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/03/2009 05:31:42
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 9
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/03/2009 05:30:22
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 6
IL FANTASMA DI METALLO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 27/03/2009 00:30:52
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)
Voto: 7
HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 26/03/2009 23:55:01
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)
Voto: 10
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 26/03/2009 22:41:48
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)
Voto: 6
DARKENED ROOM
Regia di David Lynch
Voto del 26/03/2009 18:45:55
Voto visitatori: 6,21 (24 commenti)
Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow