In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/06/2013 19:45:51
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)
Voto: 6,5
IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 24/06/2013 05:21:14
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)
Voto: 6
U.S.A. CONTRO JOHN LENNON
Regia di David Leaf, John Scheinfeld
Voto del 23/06/2013 15:39:35
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)
Voto: 6
TUTTI PAZZI PER ROSE
Regia di Régis Roinsard
Voto del 22/06/2013 19:21:48
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)
Voto: 6,5
TROPPO AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 22/06/2013 04:03:56
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)
Voto: 5
EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/06/2013 02:17:26
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)
Voto: 6
NO - I GIORNI DELL'ARCOBALENO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 19/06/2013 15:40:21
Voto visitatori: 7,57 (30 commenti)
Voto: 5
HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 18/06/2013 15:35:57
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)
Voto: 6
LA BICICLETTA VERDE
Regia di Haifaa Al-Mansour
Voto del 17/06/2013 18:48:41
Voto visitatori: 7,5 (19 commenti)
Voto: 4
THE BUTTERFLY ROOM - LA STANZA DELLE FARFALLE
Regia di Jonathan Zarantonello
Voto del 13/06/2013 02:30:55
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)
Voto: 6
DEAD MAN DOWN - IL SAPORE DELLA VENDETTA
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 11/06/2013 18:03:57
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)
Voto: 7
DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/06/2013 16:32:17
Voto visitatori: 8 (31 commenti)
Voto: 5
IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/06/2013 23:09:31
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 08/06/2013 20:05:54
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)
Voto: 4,5
THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 08/06/2013 04:52:56
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)
Voto: 6,5
VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 06/06/2013 04:57:58
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)
Voto: 5
STUDIO ILLEGALE
Regia di Umberto Carteni
Voto del 06/06/2013 02:46:14
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/06/2013 18:12:50
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 03/06/2013 15:49:01
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)
Voto: 8
DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/06/2013 19:05:35
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 5
FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 02/06/2013 16:57:55
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)
Voto: 6
RICKY - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di François Ozon
Voto del 27/05/2013 04:07:06
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 23/05/2013 01:30:33
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)
Voto: 7
IL TEMPO CHE RESTA
Regia di François Ozon
Voto del 20/05/2013 07:18:43
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)
Voto: 7
SOTTO LA SABBIA
Regia di François Ozon
Voto del 20/05/2013 05:39:08
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 6,5
QUALCOSA NELL'ARIA
Regia di Olivier Assayas
Voto del 19/05/2013 22:28:08
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 6
A LADY IN PARIS
Regia di Ilmar Raag
Voto del 17/05/2013 23:31:03
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6
LA FAIDA
Regia di Joshua Marston
Voto del 17/05/2013 04:00:19
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 6,5
SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 13/05/2013 04:07:41
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)
Voto: 5
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 12/05/2013 05:42:13
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 7,5
THE BACKWATER GOSPEL
Regia di Bo Mathorne
Voto del 10/05/2013 05:09:39
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)
Voto: 4
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 10/05/2013 04:55:05
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)
Voto: 6
HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 09/05/2013 21:14:32
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)
Voto: 7
QUALCUNO DA AMARE (2012)
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 09/05/2013 03:13:34
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Voto: 4
IL CECCHINO
Regia di Michele Placido
Voto del 08/05/2013 09:04:33
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)
Voto: 6,5
LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 08/05/2013 01:04:05
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)
Voto: 6
IL MINISTRO
Regia di Pierre Schoeller
Voto del 07/05/2013 03:43:02
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 4,5
SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 06/05/2013 05:26:58
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)
Voto: 4
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/05/2013 21:43:01
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 4
ABOUT CHERRY
Regia di Stephen Elliot
Voto del 29/04/2013 05:50:42
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)
Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow