al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK BAG - DOPPIO GIOCO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/07/2025 23:52:33
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE UGLY STEPSISTER
Regia di Emilie Blichfeldt
Voto del 30/06/2025 01:14:37
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE REGOLE DI JENNY PEN
Regia di James Ashcroft
Voto del 29/06/2025 21:27:21
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TI MANGIO IL CUORE
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 26/06/2025 03:33:56
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOUCH (2024)
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 26/06/2025 01:56:37
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BECOMING LED ZEPPELIN
Regia di Bernard MacMahon
Voto del 25/06/2025 00:41:56
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 22/06/2025 12:08:17
Voto visitatori: 6,9 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THELMA (2024)
Regia di Josh Margolin
Voto del 20/06/2025 01:01:35
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SWEET EAST
Regia di Sean Price Williams
Voto del 19/06/2025 18:41:05
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OUTRUN
Regia di Nora Fingscheidt
Voto del 19/06/2025 01:30:47
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEAST (2024)
Regia di Bertrand Bonello
Voto del 18/06/2025 20:20:35
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - THE FINAL RECKONING
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 12/06/2025 22:29:10
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 11/06/2025 23:57:23
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITACA - IL RITORNO
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 11/06/2025 22:47:26
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO ANCORA QUI
Regia di Walter Salles
Voto del 11/06/2025 10:20:57
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVA FUTURA
Regia di Giulia Louise Steigerwalt
Voto del 09/06/2025 22:10:31
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RESPONSABILE DELLE RISORSE UMANE
Regia di Eran Riklis
Voto del 07/06/2025 22:48:43
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TANGERINE
Regia di Sean Baker
Voto del 07/06/2025 00:36:26
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ORCHESTRA STONATA
Regia di Emmanuel Courcol
Voto del 06/06/2025 16:47:36
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 05/06/2025 23:27:14
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED ROCKET
Regia di Sean Baker
Voto del 05/06/2025 00:28:37
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 12/05/2025 22:56:18
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STO PENSANDO DI FINIRLA QUI
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 11/05/2025 23:45:58
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Regia di Tim Fehlbaum
Voto del 10/05/2025 22:49:32
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SATURDAY NIGHT
Regia di Jason Reitman
Voto del 10/05/2025 14:21:45
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 09/05/2025 01:06:40
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLE COSE COME QUESTE
Regia di Tim Mielants
Voto del 07/05/2025 20:51:07
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARIGI, 13 ARR.
Regia di Jacques Audiard
Voto del 03/05/2025 22:54:50
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAVOC
Regia di Gareth Evans
Voto del 03/05/2025 10:11:14
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DROP - ACCETTA O RIFIUTA
Regia di Christopher Landon
Voto del 01/05/2025 21:33:28
Voto visitatori: 5,65 (13 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NELLA TANA DEI LUPI 2 - PANTERA
Regia di Christian Gudegast
Voto del 01/05/2025 19:00:24
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAPAD - LA RAPINA
Regia di Michal Gazda
Voto del 30/04/2025 23:42:45
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISTERI DAL PROFONDO
Regia di Scott Derrickson
Voto del 29/04/2025 00:32:47
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/04/2025 18:36:11
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE DELUGE - GLI ULTIMI GIORNI DI MARIA ANTONIETTA
Regia di Gianluca Jodice
Voto del 27/04/2025 23:23:24
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 25/04/2025 22:01:00
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SICILIANA RIBELLE
Regia di Marco Amenta
Voto del 24/04/2025 23:47:04
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 23/04/2025 00:15:05
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 DAYS IN HELL
Regia di Jake Szymanski
Voto del 22/04/2025 21:40:09
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BRUTALIST
Regia di Brady Corbet
Voto del 21/04/2025 00:23:51
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net