al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media VOX LUX
Regia di Brady Corbet
Voto del 11/08/2019 20:44:19
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLPEVOLE - THE GUILTY
Regia di Gustav Möller
Voto del 07/08/2019 14:40:02
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 07/08/2019 14:39:14
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 04/08/2019 16:32:28
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI SOGNI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/08/2019 20:23:57
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANON
Regia di Andrew Niccol
Voto del 01/08/2019 18:35:20
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHEPHERDS AND BUTCHERS
Regia di Oliver Schmitz
Voto del 31/07/2019 22:11:04
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI PROFESSORE
Regia di Wayne Roberts
Voto del 31/07/2019 12:01:01
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 31/07/2019 12:00:03
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOMB CITY
Regia di Jameson Brooks
Voto del 30/07/2019 21:10:18
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOLOR Y GLORIA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/07/2019 23:47:24
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ODISSEA (2016)
Regia di Jérôme Salle
Voto del 24/07/2019 00:17:54
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO DAL CUORE DI FERRO
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 21/07/2019 02:19:58
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN DARKNESS - NELL'OSCURITA'
Regia di Anthony Byrne
Voto del 17/07/2019 16:30:50
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKETMAN
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 17/07/2019 16:29:47
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I AM MOTHER
Regia di Grant Sputore
Voto del 15/07/2019 01:46:55
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 15/07/2019 01:45:03
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK TIDE
Regia di Erick Zonca
Voto del 25/06/2019 21:06:41
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO - BEFORE THE FLOOD
Regia di Fisher Stevens
Voto del 14/06/2019 21:51:31
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREE SOLO
Regia di Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi
Voto del 12/06/2019 19:31:22
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OPERA SENZA AUTORE
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 10/06/2019 16:33:42
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIPARARE I VIVENTI
Regia di Katell Quillévéré
Voto del 09/06/2019 04:56:36
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KEEPER OF LOST CAUSES
Regia di Mikkel Nørgaard
Voto del 06/06/2019 02:39:01
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/06/2019 02:12:10
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRETA
Regia di Neil Jordan
Voto del 05/06/2019 03:08:11
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AGNUS DEI (2016)
Regia di Anne Fontaine
Voto del 28/05/2019 18:28:12
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE COOLER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 28/05/2019 15:51:21
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SI MUORE TUTTI DEMOCRISTIANI
Regia di Il Terzo Segreto di Satira
Voto del 26/05/2019 22:56:13
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COPPERMAN
Regia di Eros Puglielli
Voto del 26/05/2019 22:43:53
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLD WAR (2018)
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 23/05/2019 01:54:24
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA E UN GIORNO
Regia di Asaph Polonsky
Voto del 23/05/2019 01:52:01
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE PROMISE (2016)
Regia di Terry George
Voto del 20/05/2019 02:47:10
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARIA REGINA DI SCOZIA
Regia di Josie Rourke
Voto del 14/05/2019 03:31:24
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLE TUE MANI (2018)
Regia di Ludovic Bernard
Voto del 03/05/2019 00:13:41
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 02/05/2019 22:02:38
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN GOGH - SULLA SOGLIA DELL'ETERNITA'
Regia di Julian Schnabel
Voto del 01/05/2019 03:33:46
Voto visitatori: 6,41 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNA GIUSTA CAUSA
Regia di Mimi Leder
Voto del 09/04/2019 17:53:12
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFESSORE E IL PAZZO
Regia di Farhad Safinia
Voto del 05/04/2019 00:22:34
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 04/04/2019 01:35:10
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTIVE STATE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 02/04/2019 04:04:16
Voto visitatori: 6,24 (23 commenti)

Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net