In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
STRAWBERRY MANSION
Regia di Kentucker Audley, Albert Birney
Voto del 06/02/2026 23:52:52
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 5
LA VITA VA COSI'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 06/02/2026 21:06:52
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)
Voto: 4
BEACH RATS
Regia di Eliza Hittman
Voto del 05/02/2026 19:50:02
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 6,5
JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/02/2026 01:32:18
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)
Voto: 8
EDDINGTON
Regia di Ari Aster
Voto del 05/02/2026 00:16:33
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)
Voto: 6,5
HONEY DON'T!
Regia di Ethan Coen
Voto del 03/02/2026 21:04:49
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)
Voto: 6
IL QUADRO RUBATO
Regia di Pascal Bonitzer
Voto del 03/02/2026 19:00:34
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 4
CROSSING ISTANBUL
Regia di Levan Akın
Voto del 01/02/2026 18:54:15
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
KNEECAP
Regia di Rich Peppiatt
Voto del 01/02/2026 11:26:08
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 5
THE MASTERMIND
Regia di Kelly Reichardt
Voto del 31/01/2026 19:44:02
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 6
COMANDANTE (2023)
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 31/01/2026 16:57:41
Voto visitatori: 6,68 (17 commenti)
Voto: 6,5
THE LONELY HEARTS KILLERS
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 28/01/2026 19:26:12
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)
Voto: 5
SCOMODE VERITA'
Regia di Mike Leigh
Voto del 28/01/2026 17:47:40
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
PIETRO IL FORTUNATO
Regia di Bille August
Voto del 27/01/2026 16:57:09
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
UN CRIMINE IMPERFETTO
Regia di Franck Dubosc
Voto del 23/01/2026 15:10:44
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 6,5
WAKE UP DEAD MAN - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 22/01/2026 02:05:11
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 5
TOGETHER (2025)
Regia di Michael Shanks
Voto del 17/01/2026 01:34:23
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)
Voto: 7
RATCATCHER - ACCHIAPPATOPI
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 13/01/2026 23:24:10
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 5,5
LE CITTA' DI PIANURA
Regia di Francesco Sossai
Voto del 11/01/2026 23:24:28
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)
Voto: 6
LA RIUNIONE DI CONDOMINIO
Regia di Santiago Requejo
Voto del 10/01/2026 22:29:24
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 8
DIE MY LOVE
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 08/01/2026 23:50:55
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)
Voto: 4
BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2026 13:06:47
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)
Voto: 6
ZOOTROPOLIS 2
Regia di Jared Bush, Byron Howard
Voto del 05/01/2026 23:06:00
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Voto: 5,5
NONOSTANTE
Regia di Valerio Mastandrea
Voto del 02/01/2026 20:21:11
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 5
PATERNAL LEAVE
Regia di Alissa Jung
Voto del 30/12/2025 22:26:18
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 6
THE CUT (2024)
Regia di Sean Ellis
Voto del 30/12/2025 00:23:58
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6
THE ASSESSMENT - LA VALUTAZIONE
Regia di Fleur Fortune
Voto del 29/12/2025 22:48:52
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7
SPRINGSTEEN - LIBERAMI DAL NULLA
Regia di Scott Cooper
Voto del 29/12/2025 10:55:20
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Voto: 6,5
PAZIENTE 64 - IL GIALLO DELL'ISOLA DIMENTICATA
Regia di Christoffer Boe
Voto del 22/12/2025 23:05:11
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)
Voto: 5
THE ASSASSIN
Regia di Hou Hsiao-Hsien
Voto del 19/12/2025 21:22:21
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Voto: 4
TRON: ARES
Regia di Joachim Rønning
Voto del 19/12/2025 20:42:22
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)
Voto: 6,5
TUTTI I BATTITI DEL MIO CUORE
Regia di Jacques Audiard
Voto del 19/12/2025 12:14:20
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)
Voto: 7
TRUE HISTORY OF THE KELLY GANG
Regia di Justin Kurzel
Voto del 19/12/2025 12:11:50
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6
TUTTO IN UN'ESTATE
Regia di Louise Courvoisier
Voto del 15/12/2025 22:27:23
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
TUO, SIMON
Regia di Greg Berlanti
Voto del 15/12/2025 20:23:20
Voto visitatori: 7 (9 commenti)
Voto: 6
CITTA' D'ASFALTO
Regia di Jean-Stéphane Sauvaire
Voto del 12/12/2025 22:31:11
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
HEY JOE
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 10/12/2025 23:53:31
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 4
PRESENCE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/12/2025 22:48:02
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 5
MATERIAL LOVE
Regia di Celine Song
Voto del 09/12/2025 21:10:12
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 6
OH, CANADA - I TRADIMENTI
Regia di Paul Schrader
Voto del 08/12/2025 22:29:31
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow