In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
THE LIMEHOUSE GOLEM - MISTERO SUL TAMIGI
Regia di Juan Carlos Medina
Voto del 08/04/2018 14:16:02
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte VI PRESENTO CHRISTOPHER ROBIN
Regia di Simon Curtis
Voto del 07/04/2018 23:01:23
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 7
ALPS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 07/04/2018 22:12:34
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)
Voto: 6
FORTUNATA
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 07/04/2018 15:41:24
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Voto: 5
BAND AID
Regia di Zoe Lister Jones
Voto del 07/04/2018 15:40:10
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6
L'AMORE OLTRE LA GUERRA
Regia di David Leveaux
Voto del 07/04/2018 03:03:01
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 5,5
SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 06/04/2018 22:05:01
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)
Voto: 7
ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 06/04/2018 01:59:10
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)
Voto: 2
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 02/04/2018 18:43:27
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 7
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/04/2018 16:36:53
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 5
LA VITA IMMORTALE DI HENRIETTA LACKS
Regia di George C. Wolfe
Voto del 02/04/2018 14:06:30
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 6
LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 02/04/2018 14:05:41
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)
Voto: 7
DEAR BASKETBALL
Regia di Glen Keane
Voto del 02/04/2018 01:14:25
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 5
THELMA
Regia di Joachim Trier
Voto del 01/04/2018 17:04:39
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)
Voto: 8
DAVID LYNCH: THE ART LIFE
Regia di Jon Nguyen, Olivia Neergaard-Holm, Rick Barnes
Voto del 29/03/2018 17:30:27
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)
Voto: 8,5
ICARUS (2017)
Regia di Bryan Fogel
Voto del 29/03/2018 17:27:57
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)
Voto: 5
IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 19/03/2018 17:01:06
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)
Voto: 7
TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 19/03/2018 14:22:18
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)
Voto: 7
CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 17/03/2018 14:21:34
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)
Voto: 6,5
BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 12/03/2018 17:40:26
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)
Voto: 7
LADY BIRD
Regia di Greta Gerwig
Voto del 12/03/2018 17:38:13
Voto visitatori: 6,69 (34 commenti)
Voto: 8,5
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 04/03/2018 19:28:05
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)
Voto: 6
UNA SCOMODA VERITA' 2
Regia di Bonni Cohen, Jon Shenk
Voto del 02/03/2018 22:59:43
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6,5
UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 02/03/2018 22:58:27
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)
Voto: 5
COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 01/03/2018 17:01:37
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)
Voto: 6
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/02/2018 21:42:11
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)
Voto: 4
GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 27/02/2018 13:06:45
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)
Voto: 5
DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE
Regia di Alexander Payne
Voto del 23/02/2018 22:58:56
Voto visitatori: 5,07 (29 commenti)
Voto: 6
BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 23/02/2018 22:37:56
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)
Voto: 4,5
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 23/02/2018 22:36:58
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)
Voto: 5
AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 20/02/2018 13:56:05
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)
Voto: 8
NOTTE E NEBBIA
Regia di Alain Resnais
Voto del 01/02/2018 13:14:54
Voto visitatori: 8,86 (14 commenti)
Voto: 5
THE BELKO EXPERIMENT - CHI SOPRAVVIVRA'?
Regia di Greg McLean
Voto del 24/01/2018 14:44:51
Voto visitatori: 6,28 (32 commenti)
Voto: 3
BRIGHT
Regia di David Ayer
Voto del 24/01/2018 13:59:35
Voto visitatori: 5,42 (19 commenti)
Voto: 5
LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 16/01/2018 19:46:04
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 8
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/01/2018 03:09:20
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 8
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/01/2018 22:44:19
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)
Voto: 5,5
CARRIE PILBY
Regia di Susan Johnson
Voto del 05/01/2018 17:05:37
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7,5
ROCCO
Regia di Thierry Demaizière, Alban Teurlai
Voto del 04/01/2018 23:51:06
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 4
PER PRIMO HANNO UCCISO MIO PADRE
Regia di Angelina Jolie
Voto del 03/01/2018 15:55:02
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow