In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/06/2009 01:20:04
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 5,5
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/06/2009 23:43:51
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 7
NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 20/06/2009 21:09:10
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)
Voto: 6,5
OASIS
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 20/06/2009 19:33:19
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)
Voto: 7
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 19/06/2009 13:58:59
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)
Voto: 7
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 19/06/2009 13:56:38
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 19/06/2009 02:09:53
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 8
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 19/06/2009 01:18:40
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)
Voto: 5
IL SILENZIO SUL MARE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 18/06/2009 18:45:59
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)
Voto: 6
BOILING POINT
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 18/06/2009 02:35:42
Voto visitatori: 7,16 (28 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 17/06/2009 21:02:42
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 6
SCUOLA D'ONORE
Regia di Robert Mandel
Voto del 17/06/2009 18:21:27
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)
Voto: 4
VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 17/06/2009 04:04:55
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)
Voto: 6
KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/06/2009 23:21:44
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)
Voto: 8
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/06/2009 20:19:31
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta SACRO E PROFANO
Regia di Madonna
Voto del 16/06/2009 18:14:41
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)
Voto: 4
IN AMORE NIENTE REGOLE
Regia di George Clooney
Voto del 16/06/2009 14:46:40
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)
Voto: 7,5
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 15/06/2009 14:40:44
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 7
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 15/06/2009 03:18:42
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 7
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 14/06/2009 19:12:35
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 6,5
NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 13/06/2009 18:55:35
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)
Voto: 6,5
NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 11/06/2009 20:27:21
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)
Voto: 7,5
KATEDRA
Regia di Tomek Baginski
Voto del 10/06/2009 18:48:54
Voto visitatori: 7,54 (12 commenti)
Voto: 7
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/06/2009 18:24:15
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 9
ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 10/06/2009 01:57:03
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)
Voto: 7
CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 07/06/2009 20:52:36
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)
Voto: 8
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/06/2009 17:25:46
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 29/05/2009 19:26:10
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)
Voto: 8
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/05/2009 05:12:16
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 10
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/05/2009 02:36:29
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 8
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 27/05/2009 18:47:14
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)
Voto: 7
L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 26/05/2009 18:30:59
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)
Voto: 7
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/05/2009 16:36:07
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 5
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 26/05/2009 16:28:19
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 6
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 26/05/2009 04:09:07
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7,5
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/05/2009 02:00:55
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 5
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/05/2009 21:09:57
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 7,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 25/05/2009 21:04:42
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 6
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 25/05/2009 17:42:51
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 24/05/2009 04:10:22
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow