al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 15/05/2009 16:58:33
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/05/2009 16:45:34
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/05/2009 16:33:21
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/05/2009 16:31:37
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/05/2009 16:26:54
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/05/2009 16:22:21
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/05/2009 16:16:36
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/05/2009 16:13:25
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/05/2009 16:05:54
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 15/05/2009 16:03:21
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/05/2009 15:59:10
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/05/2009 15:56:09
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 15/05/2009 05:32:31
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 15/05/2009 04:07:31
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/05/2009 03:54:49
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 15/05/2009 01:12:42
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROMEO DEVE MORIRE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 15/05/2009 01:03:47
Voto visitatori: 5,98 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/05/2009 19:49:08
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/05/2009 19:47:35
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/05/2009 19:46:40
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/05/2009 19:45:24
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 14/05/2009 19:44:12
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 14/05/2009 18:31:53
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/05/2009 18:25:30
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ERBA PROIBITA
Regia di Daniele Mazzocca, Cristiano Bortone
Voto del 13/05/2009 05:54:03
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIAMO FATTI COSI'
Regia di Abi, Elisabeth Armand
Voto del 13/05/2009 04:16:12
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/05/2009 03:43:49
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 13/05/2009 01:05:53
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 13/05/2009 00:46:06
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 13/05/2009 00:43:02
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/05/2009 00:39:33
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/05/2009 00:36:35
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/05/2009 00:27:15
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 12/05/2009 19:49:34
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 12/05/2009 16:00:46
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/05/2009 15:56:41
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/05/2009 04:19:33
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/05/2009 22:36:22
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/05/2009 22:33:13
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/05/2009 22:30:22
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net