In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
I DON'T FEEL AT HOME IN THIS WORLD ANYMORE
Regia di Macon Blair
Voto del 21/06/2017 15:28:33
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)
Voto: 2
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 16/06/2017 16:37:02
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)
Voto: 3
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 16/06/2017 16:26:10
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 7,5
I MIGLIORI ANNI DELLA NOSTRA VITA
Regia di William Wyler
Voto del 13/06/2017 01:05:38
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)
Voto: 6,5
LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 10/06/2017 00:04:32
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)
Voto: 5,5
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/06/2017 19:58:08
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)
Voto: 8
BREADCRUMB TRAIL
Regia di Lance Bangs
Voto del 07/06/2017 19:46:50
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 6,5
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 01/06/2017 20:16:09
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)
Voto: 6
WAR MACHINE
Regia di David Michôd
Voto del 01/06/2017 00:02:17
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)
Voto: 7
HANDS OF STONE
Regia di Jonathan Jakubowicz
Voto del 31/05/2017 13:16:25
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 8
LOVE (2015)
Regia di Gaspar Noè
Voto del 25/05/2017 12:59:24
Voto visitatori: 5,76 (21 commenti)
Voto: 7
STILL LIFE (2005)
Regia di Jon Knautz
Voto del 23/05/2017 15:04:05
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 5,5
GLI AMORI IMMAGINARI
Regia di Xavier Dolan
Voto del 20/05/2017 00:13:43
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)
Voto: 4
THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 19/05/2017 22:17:49
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)
Voto: 8,5
TRASHED
Regia di Candida Brady
Voto del 19/05/2017 17:51:20
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)
Voto: 6
LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 19/05/2017 14:51:28
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)
Voto: 5,5
IL DIRITTO DI UCCIDERE (2016)
Regia di Gavin Hood
Voto del 15/05/2017 12:23:16
Voto visitatori: 6,62 (21 commenti)
Voto: 7
GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 14/05/2017 17:46:24
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)
Voto: 7
INDIVISIBILI
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 13/05/2017 22:53:56
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)
Voto: 6
BOSTON - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Peter Berg
Voto del 13/05/2017 21:06:52
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)
Voto: 6,5
PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 13/05/2017 01:03:35
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)
Voto: 5
KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 10/05/2017 12:40:59
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)
Voto: 7,5
20.000 DAYS ON EARTH
Regia di Iain Forsyth, Jane Pollard
Voto del 09/05/2017 14:13:40
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6
LA LEGGE DELLA NOTTE
Regia di Ben Affleck
Voto del 05/05/2017 17:38:40
Voto visitatori: 6 (21 commenti)
Voto: 7
MAL DI PIETRE
Regia di Nicole Garcia
Voto del 03/05/2017 20:32:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5,5
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/04/2017 16:40:13
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)
Voto: 8
SETTE MINUTI DOPO LA MEZZANOTTE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/04/2017 13:50:51
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)
Voto: 5
JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 02/04/2017 13:27:12
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)
Voto: 4
RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/03/2017 17:42:26
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)
Voto: 7
LE DONNE DELLA MIA VITA
Regia di Mike Mills
Voto del 30/03/2017 16:45:03
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 6
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 29/03/2017 01:22:01
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)
Voto: 7
PATERSON
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 23/03/2017 19:55:32
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)
Voto: 6,5
TOM AT THE FARM
Regia di Xavier Dolan
Voto del 19/03/2017 20:15:56
Voto visitatori: 7,32 (19 commenti)
Voto: 5,5
IL CONDOMINIO DEI CUORI INFRANTI
Regia di Samuel Benchetrit
Voto del 19/03/2017 20:13:52
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)
Voto: 6,5
IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 13/03/2017 20:37:30
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)
Voto: 7
THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 12/03/2017 00:16:43
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)
Voto: 6
SOAKED IN BLEACH
Regia di Benjamin Statler
Voto del 11/03/2017 17:00:55
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6
I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/03/2017 19:22:34
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)
Voto: 6,5
BARRIERE
Regia di Denzel Washington
Voto del 04/03/2017 23:04:01
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)
Voto: 5
LA BATTAGLIA DI JADOTVILLE
Regia di Richie Smyth
Voto del 04/03/2017 18:53:06
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow