In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 20/12/2009 15:20:02
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 6
DIRITTI ALL'INFERNO
Regia di Alex Cox
Voto del 19/12/2009 18:38:03
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 19/12/2009 18:32:40
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/12/2009 00:13:13
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 6,5
FUTURAMA: BENDER'S BIG SCORE!
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 18/12/2009 18:37:03
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)
Voto: 6,5
FUTURAMA: NELL'IMMENSO VERDE PROFONDO
Regia di Peter Avanzino
Voto del 18/12/2009 14:57:56
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 6
THE BEAST WITH A BILLION BACKS
Regia di Peter Avanzino
Voto del 17/12/2009 02:34:00
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)
Voto: 7,5
FAMILY LIFE
Regia di Ken Loach
Voto del 16/12/2009 19:11:05
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)
Voto: 7,5
QUALCUNO CON CUI CORRERE
Regia di Oded Davidoff
Voto del 16/12/2009 16:47:56
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)
Voto: 5
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/12/2009 04:48:39
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 7,5
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/12/2009 02:40:01
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 8
E:D:E:N
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 15/12/2009 16:21:09
Voto visitatori: 8,63 (8 commenti)
Voto: 9
THE SILVER ROPE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 15/12/2009 16:14:46
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)
Voto: 8
L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/12/2009 16:09:12
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)
Voto: 3,5
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 12/12/2009 21:27:29
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)
Voto: 6
MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 11/12/2009 19:23:57
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)
Voto: 7
FUTURAMA: IL GIOCO DI BENDER
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 11/12/2009 02:13:16
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)
Voto: 6
IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 09/12/2009 19:07:54
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)
Voto: 7,5
BIG BANG LOVE, JUVENILE A
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/12/2009 03:01:44
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)
Voto: 4
LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 06/12/2009 20:35:51
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)
Voto: 7
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 06/12/2009 20:33:52
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 7,5
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/12/2009 04:37:12
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 3
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/12/2009 19:59:30
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 02/12/2009 19:48:57
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 6
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 02/12/2009 04:51:18
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 8
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/12/2009 05:16:26
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 3
BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 30/11/2009 18:43:38
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)
Voto: 7,5
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/11/2009 02:33:35
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 6,5
GEMINI
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 29/11/2009 00:59:49
Voto visitatori: 7,89 (19 commenti)
Voto: 8
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 28/11/2009 17:49:00
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)
Voto: 4
SEGRETI DI FAMIGLIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/11/2009 19:09:20
Voto visitatori: 7,02 (31 commenti)
Voto: 5,5
VIVA CUBA
Regia di Juan Carlos Cremata, Iraida Malberti Cabrera
Voto del 26/11/2009 17:04:36
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 5,5
UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 25/11/2009 15:40:40
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)
Voto: 6,5
GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/11/2009 03:56:54
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)
Voto: 5
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 23/11/2009 01:33:28
Voto visitatori: 7,3 (122 commenti)
Voto: 6
VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/11/2009 19:36:38
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)
Voto: 6,5
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 19/11/2009 04:35:09
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)
Voto: 6,5
ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 19/11/2009 00:01:31
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)
Voto: 7,5
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/11/2009 17:10:04
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 8
ALICIA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 17/11/2009 04:59:24
Voto visitatori: 6,83 (23 commenti)
Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow