In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 24/08/2015 21:19:53
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)
Voto: 5
IDA
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 04/08/2015 06:21:44
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)
Voto: 6,5
SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 02/08/2015 04:33:33
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)
Voto: 6,5
13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 31/07/2015 05:36:24
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)
Voto: 6,5
CORRI RAGAZZO CORRI
Regia di Pepe Danquart
Voto del 30/07/2015 15:19:55
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 5
I TONI DELL'AMORE
Regia di Ira Sachs
Voto del 29/07/2015 14:50:32
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
WHO AM I - NO SYSTEM IS SAFE
Regia di Baran Bo Odar
Voto del 24/07/2015 03:07:00
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 2 ![]()
12 risposte THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 16/07/2015 15:23:59
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 7,5
STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 13/07/2015 19:21:29
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)
Voto: 6,5
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 12/07/2015 04:16:11
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 7,5
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/07/2015 00:31:28
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 4
SMALL TOWN MURDER SONGS
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 06/07/2015 08:14:54
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)
Voto: 7,5
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 06/07/2015 05:35:15
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 6
CLASS ENEMY
Regia di Rok Bicek
Voto del 06/07/2015 03:35:41
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)
Voto: 6,5
THE SALVATION
Regia di Kristian Levring
Voto del 05/07/2015 22:17:22
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)
Voto: 5,5
BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 05/07/2015 16:16:28
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)
Voto: 7
HUNGRY HEARTS
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 05/07/2015 05:14:54
Voto visitatori: 7,22 (25 commenti)
Voto: 5
PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 04/07/2015 17:46:31
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 04/07/2015 04:47:01
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 6
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 03/07/2015 22:27:43
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)
Voto: 6
RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/07/2015 18:12:26
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)
Voto: 7,5
LA REGOLA DEL GIOCO (2014)
Regia di Michael Cuesta
Voto del 29/06/2015 03:31:20
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 28/06/2015 06:44:34
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)
Voto: 7,5
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 25/06/2015 06:39:55
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 6
NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 22/06/2015 20:31:24
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)
Voto: 4
WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 20/06/2015 06:30:27
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)
Voto: 4
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 19/06/2015 06:52:20
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 6,5
LEVIATHAN (2014)
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 19/06/2015 04:32:13
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)
Voto: 6,5
LA PARTICELLA DI DIO
Regia di Mark Levinson
Voto del 06/06/2015 06:06:57
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 8,5
GOING CLEAR: SCIENTOLOGY E LA PRIGIONE DELLA FEDE
Regia di Alex Gibney
Voto del 03/06/2015 15:31:05
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)
Voto: 7
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 03/06/2015 04:16:06
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)
Voto: 4,5
MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 30/05/2015 05:19:06
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)
Voto: 8
ANVIL! THE STORY OF ANVIL
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 29/05/2015 05:35:55
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 7
HELIUM
Regia di Anders Walter
Voto del 28/05/2015 02:04:59
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)
Voto: 7,5
KURT COBAIN: MONTAGE OF HECK
Regia di Brett Morgen
Voto del 27/05/2015 16:23:47
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 4,5
INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 21/05/2015 06:18:44
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)
Voto: 3
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 21/05/2015 03:17:47
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Voto: 6
KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 20/05/2015 17:09:35
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)
Voto: 6,5
BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 20/05/2015 02:00:26
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)
Voto: 5
CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 19/05/2015 01:15:49
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)
Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow