In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 24/05/2009 01:50:07
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 6
FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 23/05/2009 22:39:07
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)
Voto: 7,5
LA NOTTE DELLE MATITE SPEZZATE
Regia di Hector Olivera
Voto del 23/05/2009 20:13:27
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)
Voto: 7
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 23/05/2009 20:09:15
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 23/05/2009 19:52:47
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 23/05/2009 19:14:54
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 5
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/05/2009 04:07:47
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 7
2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 23/05/2009 02:21:49
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)
Voto: 1
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 22/05/2009 23:40:43
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 6
L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 22/05/2009 19:11:03
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)
Voto: 7
APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 22/05/2009 16:44:05
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)
Voto: 5,5
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/05/2009 04:51:33
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 5,5
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 22/05/2009 03:06:24
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)
Voto: 7
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 21/05/2009 19:08:52
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 8
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 21/05/2009 19:03:09
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 21/05/2009 18:51:23
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 5,5
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 21/05/2009 02:53:48
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 3
UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 21/05/2009 00:56:13
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)
Voto: 7,5
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 20/05/2009 04:07:18
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 9,5
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 20/05/2009 03:30:05
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 9
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/05/2009 00:09:35
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/05/2009 00:03:23
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 19/05/2009 05:19:57
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 8,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/05/2009 02:31:27
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 6,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 18/05/2009 23:42:30
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 7
IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 18/05/2009 19:44:46
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)
Voto: 2
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 18/05/2009 03:01:30
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 7
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 17/05/2009 21:34:14
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 8
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 17/05/2009 21:31:09
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7,5
BASTA VINCERE
Regia di William Friedkin
Voto del 17/05/2009 21:28:04
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)
Voto: 6,5
DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/05/2009 20:27:41
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 6,5
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/05/2009 18:49:27
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 4,5
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 17/05/2009 18:47:19
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/05/2009 18:44:35
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 5
SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 17/05/2009 18:39:59
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)
Voto: 6
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/05/2009 07:27:51
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7,5
IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 16/05/2009 21:13:01
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)
Voto: 7
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 16/05/2009 05:18:17
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 7
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/05/2009 05:03:35
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 7
ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 15/05/2009 18:56:55
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)
Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow