al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 04/09/2014 23:14:54
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UPSTREAM COLOR
Regia di Shane Carruth
Voto del 04/09/2014 23:12:14
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRIMER
Regia di Shane Carruth
Voto del 04/09/2014 23:10:06
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLORIA (2013)
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 04/09/2014 23:07:36
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 30/08/2014 03:02:40
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 29/08/2014 02:27:08
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 23/08/2014 03:25:31
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 22/08/2014 00:26:12
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/08/2014 14:21:19
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA SAVAGE
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 17/08/2014 22:33:42
Voto visitatori: 7,29 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL CHE SAPEVA MAISIE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 17/08/2014 22:28:28
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 17/08/2014 22:21:46
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAI E VIVRAI
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 17/08/2014 22:20:00
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SALVO
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 17/08/2014 22:18:39
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 22 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 17/08/2014 22:16:53
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GERMAN DOCTOR
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 27/07/2014 03:37:22
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 24/07/2014 05:37:07
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 15/07/2014 04:03:53
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE CONGRESS
Regia di Ari Folman
Voto del 13/07/2014 06:46:34
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 12/07/2014 07:16:14
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/07/2014 02:45:16
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 22/06/2014 05:33:42
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 18/06/2014 18:10:29
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOM HEMINGWAY
Regia di Richard Shepard
Voto del 16/06/2014 02:03:51
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 14/06/2014 02:53:56
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 05/06/2014 05:28:16
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 03/06/2014 17:50:12
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/06/2014 16:08:51
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRACKS: ATTRAVERSO IL DESERTO
Regia di John Curran
Voto del 28/05/2014 05:06:18
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA FRUITVALE STATION
Regia di Ryan Coogler
Voto del 26/05/2014 15:35:39
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVELACE
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 22/05/2014 04:36:27
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 17/05/2014 01:59:25
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 08/05/2014 18:56:14
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMICI COME NOI
Regia di Enrico Lando
Voto del 22/04/2014 04:33:35
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOD BLESS AMERICA
Regia di Bobcat Goldthwait
Voto del 18/04/2014 02:15:14
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 16/04/2014 03:19:10
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 15/04/2014 05:16:50
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 10/04/2014 03:24:22
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LAST DAYS
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 07/04/2014 04:14:17
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JIMMY P.
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 01/04/2014 17:24:39
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net