al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di George Hickenlooper, Fax Bahr, Eleanor Coppola
Voto del 10/07/2012 17:36:20
Voto visitatori: 8,4 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 09/07/2012 22:25:52
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 01/07/2012 17:11:56
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 26/06/2012 02:57:32
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 23/06/2012 06:06:45
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 23/06/2012 00:13:07
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/06/2012 19:31:36
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 22/06/2012 05:20:44
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 20/06/2012 23:32:47
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SILENT SOULS
Regia di Aleksei Fedorchenko
Voto del 20/06/2012 04:02:33
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 19/06/2012 20:20:47
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 19/06/2012 05:35:39
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 18/06/2012 02:18:10
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA E' DICHIARATA
Regia di Valérie Donzelli
Voto del 15/06/2012 20:48:00
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EARTHLINGS
Regia di Shaun Monson
Voto del 15/06/2012 03:02:01
Voto visitatori: 8,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA E' UNO ZOO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 12/06/2012 22:21:47
Voto visitatori: 6,65 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 12/06/2012 02:24:03
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 10/06/2012 01:47:24
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 09/06/2012 17:07:41
Voto visitatori: 6 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 08/06/2012 03:03:12
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 08/06/2012 03:01:42
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 07/06/2012 15:47:31
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 05/06/2012 04:32:55
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 04/06/2012 04:43:44
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 01/06/2012 20:59:04
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FUGA DI MARTHA
Regia di T. Sean Durkin
Voto del 31/05/2012 15:36:08
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/05/2012 03:01:28
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 30/05/2012 02:51:34
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 30/05/2012 02:48:40
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 28/05/2012 00:11:36
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/05/2012 19:19:50
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 25/05/2012 05:18:19
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 25/05/2012 05:17:33
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PESCATORE DI SOGNI
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/05/2012 23:14:08
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 22/05/2012 16:18:01
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI I NOSTRI DESIDERI
Regia di Philippe Lioret
Voto del 21/05/2012 16:04:30
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/05/2012 22:50:52
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 18/05/2012 04:14:38
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 15/05/2012 03:37:10
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 14/05/2012 22:59:14
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net