al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 03/08/2009 01:27:55
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 03/08/2009 01:18:21
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 03/08/2009 01:15:59
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 03/08/2009 00:14:02
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 02/08/2009 23:41:48
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 02/08/2009 23:38:35
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 02/08/2009 21:26:30
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 02/08/2009 21:23:56
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 02/08/2009 21:21:39
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 02/08/2009 21:19:27
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 02/08/2009 21:17:31
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REDBELT
Regia di David Mamet
Voto del 02/08/2009 19:49:31
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/08/2009 15:58:45
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/08/2009 04:20:26
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/08/2009 04:19:37
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/08/2009 04:18:13
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVEGLIATI NED
Regia di Kirk Jones
Voto del 02/08/2009 00:16:08
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 02/08/2009 00:10:22
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 01/08/2009 22:00:57
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 01/08/2009 20:14:15
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BULLET BALLET
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 31/07/2009 17:15:10
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/07/2009 03:02:56
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/07/2009 20:23:17
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 30/07/2009 17:44:01
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 30/07/2009 03:53:29
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMORE & ALTRI CRIMINI
Regia di Stefan Arsenijevic
Voto del 29/07/2009 18:56:24
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 29/07/2009 16:17:46
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 29/07/2009 16:15:52
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 29/07/2009 16:10:59
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 29/07/2009 16:05:54
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 28/07/2009 17:58:39
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 25/07/2009 18:39:33
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/07/2009 19:08:38
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 23/07/2009 19:46:29
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/07/2009 14:21:36
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 22/07/2009 16:41:58
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/07/2009 20:54:46
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 21/07/2009 03:10:14
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 21/07/2009 02:39:22
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 21/07/2009 02:38:08
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net