al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CLERKS III
Regia di Kevin Smith
Voto del 04/01/2024 00:47:53
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANIMALI SELVATICI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 03/01/2024 23:28:06
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOSE (2022)
Regia di Lukas Dhont
Voto del 03/01/2024 21:36:55
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 03/01/2024 21:34:20
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COCAINORSO
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 31/12/2023 00:20:22
Voto visitatori: 5,52 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JEANNE DU BARRY - LA FAVORITA DEL RE
Regia di Maïwenn
Voto del 30/12/2023 23:15:22
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 200 METRI
Regia di Ameen Nayfeh
Voto del 29/12/2023 23:13:54
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A GOOD PERSON
Regia di Zach Braff
Voto del 29/12/2023 22:59:31
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROYAL AFFAIR
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 29/12/2023 00:52:04
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TERRA PROMESSA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 28/12/2023 19:06:01
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CONFERENZA
Regia di Matti Geschonneck
Voto del 28/12/2023 14:34:07
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OMBRA DELLE SPIE
Regia di Dominic Cooke
Voto del 27/12/2023 23:02:37
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FALLOUT
Regia di Megan Park
Voto del 27/12/2023 17:54:51
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/12/2023 17:46:04
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARTISTA
Regia di Gastón Duprat, Mariano Cohn
Voto del 27/12/2023 17:14:37
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 25/12/2023 21:32:52
Voto visitatori: 7,08 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WHEN EVIL LURKS
Regia di Demián Rugna
Voto del 22/12/2023 20:17:09
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 12/12/2023 01:11:01
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 07/12/2023 01:57:29
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GODLAND - NELLA TERRA DI DIO
Regia di Hlynur Pálmason
Voto del 06/12/2023 18:55:22
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGIONE E SENTIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 05/12/2023 21:22:44
Voto visitatori: 7,31 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TETRIS
Regia di Jon S. Baird
Voto del 23/11/2023 02:18:42
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FORGIVEN
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 23/11/2023 00:13:02
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 22/11/2023 00:58:19
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CREATOR
Regia di Gareth Edwards
Voto del 21/11/2023 22:22:01
Voto visitatori: 6,05 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW X
Regia di Kevin Greutert
Voto del 20/11/2023 00:41:36
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/11/2023 14:29:02
Voto visitatori: 7,28 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEAU HA PAURA
Regia di Ari Aster
Voto del 09/11/2023 23:14:31
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 03/11/2023 17:25:25
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 23/10/2023 11:48:19
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRAN TURISMO - LA STORIA DI UN SOGNO IMPOSSIBILE
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 21/10/2023 01:03:24
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 16/09/2023 00:06:23
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO SUDDEN MOVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/09/2023 22:39:37
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 15/09/2023 20:19:08
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON COSI' VICINO
Regia di Marc Forster
Voto del 13/09/2023 00:35:51
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUI RIDO IO
Regia di Mario Martone
Voto del 10/09/2023 21:46:55
Voto visitatori: 7,69 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 10/09/2023 20:30:54
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADIS, AIDA?
Regia di Jasmila Zbanic
Voto del 10/09/2023 18:37:52
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 07/09/2023 23:58:59
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MOLE AGENT
Regia di Maite Alberdi
Voto del 06/09/2023 23:52:37
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net