al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L’ULTIMO TURNO
Regia di Petra Biondina Volpe
Voto del 06/12/2025 22:12:39
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI OPPORSI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 06/12/2025 20:29:48
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI NEMICI - CLOSE ENEMIES
Regia di David Oelhoffen
Voto del 06/12/2025 15:41:15
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 01/12/2025 22:30:59
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA STORIA DI SOULEYMANE
Regia di Boris Lojkine
Voto del 01/12/2025 22:29:38
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA PARTITA DI GO
Regia di Hyeong-ju Kim
Voto del 30/11/2025 23:14:35
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RELAY
Regia di David Mackenzie
Voto del 21/11/2025 23:22:34
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOI E LORO
Regia di Delphine Coulin, Muriel Coulin
Voto del 20/11/2025 18:57:27
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESPUES DE LUCIA
Regia di Michel Franco
Voto del 19/11/2025 21:27:19
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 18/11/2025 22:49:25
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A TAXI DRIVER
Regia di Hun Jang
Voto del 18/11/2025 17:59:49
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A GIRL WALKS HOME ALONE AT NIGHT
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 17/11/2025 19:03:07
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 16/11/2025 00:12:14
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/11/2025 23:54:56
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UCCIDI I TUOI NEMICI
Regia di Owen Harris
Voto del 12/11/2025 23:31:50
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 12/11/2025 20:20:52
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN'ALTRA VITA - MUG
Regia di Małgorzata Szumowska
Voto del 12/11/2025 18:09:23
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBERO DEL VICINO
Regia di Hafsteinn Gunnar Sigurðsson
Voto del 10/11/2025 22:49:17
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITA DA VAMPIRO
Regia di Jemaine Clement, Taika Waititi
Voto del 10/11/2025 19:11:00
Voto visitatori: 7,28 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 150 MILLIGRAMMI - UNA DONNA FORTE COME LA VERITA'
Regia di Emmanuelle Bercot
Voto del 09/11/2025 21:35:10
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALL THE DEVILS ARE HERE
Regia di Ryan Lightbourn
Voto del 09/11/2025 17:12:02
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 08/11/2025 23:22:31
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HOUSE OF DYNAMITE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 06/11/2025 22:00:13
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LAST BREATH (2025)
Regia di Alex Parkinson
Voto del 03/11/2025 01:42:52
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BALLATA DI UN PICCOLO GIOCATORE
Regia di Edward Berger
Voto del 02/11/2025 15:51:29
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RITRATTO DELLA GIOVANE IN FIAMME
Regia di Céline Sciamma
Voto del 01/11/2025 11:02:47
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE APPRENTICE - ALLE ORIGINI DI TRUMP
Regia di Ali Abbasi
Voto del 21/10/2025 17:18:22
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLEEPING DOGS
Regia di Adam Cooper
Voto del 17/10/2025 14:21:40
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLFS - LUPI SOLITARI
Regia di Jon Watts
Voto del 17/10/2025 02:07:48
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WE LIVE IN TIME - TUTTO IL TEMPO CHE ABBIAMO
Regia di John Crowley
Voto del 16/10/2025 23:23:41
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERMIGLIO
Regia di Maura Delpero
Voto del 16/10/2025 19:58:50
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VA' E VEDI
Regia di Elem Klimov
Voto del 16/10/2025 12:29:14
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SCOMODA CIRCOSTANZA - CAUGHT STEALING
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/10/2025 21:45:19
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 15/10/2025 19:30:39
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SHROUDS - SEGRETI SEPOLTI
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/10/2025 01:07:02
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LOST BUS
Regia di Paul Greengrass
Voto del 14/10/2025 20:49:37
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LEGEND OF OCHI
Regia di Isaiah Saxon
Voto del 14/10/2025 17:25:56
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LAST SHOWGIRL
Regia di Gia Coppola
Voto del 14/10/2025 12:22:11
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL RITO FINALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 13/10/2025 23:50:15
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STEVE
Regia di Tim Mielants
Voto del 13/10/2025 17:03:36
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net