In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
LA RAGAZZA SENZA NOME
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 03/03/2017 14:38:53
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)
Voto: 7
LOVING - L'AMORE DEVE NASCERE LIBERO
Regia di Jeff Nichols
Voto del 03/03/2017 14:05:13
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 5
JACKIE
Regia di Pablo Larraín
Voto del 03/03/2017 14:02:51
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)
Voto: 6,5
IL CLUB
Regia di Pablo Larraín
Voto del 25/02/2017 14:28:34
Voto visitatori: 7,1 (24 commenti)
Voto: 6,5
METALHEAD
Regia di Ragnar Bragason
Voto del 25/02/2017 13:56:04
Voto visitatori: 7 (9 commenti)
Voto: 7
MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 25/02/2017 00:48:28
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 3
BACKTRACK
Regia di Michael Petroni
Voto del 23/02/2017 13:24:16
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)
Voto: 3,5
LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/02/2017 13:22:45
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)
Voto: 6
IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 22/02/2017 19:53:29
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)
Voto: 6
DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 22/02/2017 15:22:07
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)
Voto: 6,5
JAMES WHITE
Regia di Josh Mond
Voto del 21/02/2017 20:31:42
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
ROBINU'
Regia di Michele Santoro
Voto del 21/02/2017 00:18:46
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)
Voto: 3
ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 20/02/2017 20:56:50
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/02/2017 21:30:57
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 6
NERVE
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 18/02/2017 15:27:37
Voto visitatori: 6 (28 commenti)
Voto: 6,5
MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 18/02/2017 15:26:12
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)
Voto: 5,5
BIANCONERI, JUVENTUS STORY
Regia di Mauro La Villa, Marco La Villa
Voto del 17/02/2017 18:22:08
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 2
MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 10/02/2017 12:53:14
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)
Voto: 4
CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 06/02/2017 02:57:42
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)
Voto: 4
THE 33
Regia di Patricia Riggen
Voto del 06/02/2017 01:45:56
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6
MISSIONE ANTHROPOID
Regia di Sean Ellis
Voto del 06/02/2017 01:44:27
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 7
LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 06/02/2017 01:42:25
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)
Voto: 6,5
IL REGNO D'INVERNO - WINTER SLEEP
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 06/02/2017 01:39:54
Voto visitatori: 7,93 (21 commenti)
Voto: 3
IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/02/2017 01:37:20
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)
Voto: 5,5
HELLO, MY NAME IS DORIS
Regia di Michael Showalter
Voto del 06/02/2017 01:35:44
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 6
COLONIA
Regia di Florian Gallenberger
Voto del 06/02/2017 01:34:36
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 6,5
BORN TO BE BLUE
Regia di Robert Budreau
Voto del 01/02/2017 06:47:49
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 5,5
CAPSULE
Regia di Andrew Martin
Voto del 01/02/2017 03:00:50
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 6,5
BROOKLYN
Regia di John Crowley
Voto del 01/02/2017 02:58:24
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)
Voto: 7,5
ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/01/2017 18:16:46
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)
Voto: 7
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 28/01/2017 03:24:42
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 7
ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 28/01/2017 03:15:25
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)
Voto: 4
ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 25/01/2017 21:17:45
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)
Voto: 6
SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/01/2017 16:52:13
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)
Voto: 8
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/01/2017 04:44:26
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 7,5
SOUND OF MY VOICE
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 21/01/2017 04:32:39
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)
Voto: 8
ANOMALISA
Regia di Charlie Kaufman, Duke Johnson
Voto del 20/01/2017 15:19:58
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)
Voto: 6
COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 20/01/2017 15:18:10
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)
Voto: 7
I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/01/2017 19:31:43
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)
Voto: 8
SING STREET
Regia di John Carney
Voto del 18/01/2017 22:11:40
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)
Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow