al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media EL SICARIO, ROOM 164
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 21/08/2017 17:06:14
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 16/08/2017 20:45:15
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI VOGLIONO QUALCOSA
Regia di Richard Linklater
Voto del 16/08/2017 18:26:58
Voto visitatori: 5,1 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMANDA KNOX
Regia di Rod Blackhurst, Brian McGinn
Voto del 15/08/2017 15:13:32
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. GAGA
Regia di Tomer Heymann
Voto del 14/08/2017 14:24:46
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media OKJA
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 13/08/2017 19:35:43
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 13/08/2017 14:08:25
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 13/08/2017 00:35:44
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RESISTANCE - LA BATTAGLIA DI SEBASTOPOLI
Regia di Sergey Mokritskiy
Voto del 09/08/2017 01:48:49
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CIVILTA' PERDUTA
Regia di James Gray
Voto del 06/08/2017 22:09:00
Voto visitatori: 6,46 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/08/2017 13:50:47
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 02/08/2017 19:18:07
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 30/07/2017 00:11:49
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA TEMPESTA (2016)
Regia di Craig Gillespie
Voto del 22/07/2017 00:46:42
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONEY MONSTER - L'ALTRA FACCIA DEL DENARO
Regia di Jodie Foster
Voto del 22/07/2017 00:43:48
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRASH (2014)
Regia di Stephen Daldry
Voto del 22/07/2017 00:41:53
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM THE SKY DOWN
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 20/07/2017 02:19:03
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPOOKS: IL BENE SUPREMO
Regia di Bharat Nalluri
Voto del 20/07/2017 01:44:15
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEATA IGNORANZA
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 19/07/2017 00:35:05
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROPRIO LUI?
Regia di John Hamburg
Voto del 19/07/2017 00:33:06
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAMIGLIA ALL'IMPROVVISO - ISTRUZIONI NON INCLUSE
Regia di Hugo Gélin
Voto del 19/07/2017 00:31:42
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN TIRCHIO QUASI PERFETTO
Regia di Fred Cavayé
Voto del 18/07/2017 01:23:07
Voto visitatori: 6 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE SPIE DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Greg Mottola
Voto del 16/07/2017 13:58:40
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VI PRESENTO TONI ERDMANN
Regia di Maren Ade
Voto del 15/07/2017 23:29:01
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 14/07/2017 23:37:43
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANTZ
Regia di François Ozon
Voto del 14/07/2017 14:07:26
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISS SLOANE - GIOCHI DI POTERE
Regia di John Madden
Voto del 14/07/2017 14:05:14
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/07/2017 02:32:03
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA DOPPIA VERITA'
Regia di Courtney Hunt
Voto del 11/07/2017 00:55:51
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SONG TO SONG
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/07/2017 00:54:03
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 3 GENERATIONS - UNA FAMIGLIA QUASI PERFETTA
Regia di Gaby Dellal
Voto del 08/07/2017 22:52:51
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERSONAL SHOPPER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 05/07/2017 12:48:15
Voto visitatori: 6,15 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BERNIE
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/07/2017 00:28:50
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRIMSBY - ATTENTI A QUELL'ALTRO
Regia di Louis Leterrier
Voto del 04/07/2017 21:04:24
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I AM NOT YOUR NEGRO
Regia di Raoul Peck
Voto del 04/07/2017 16:13:26
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 03/07/2017 23:37:03
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 03/07/2017 22:09:09
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/06/2017 15:16:26
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/06/2017 00:14:14
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLEED - PIU' FORTE DEL DESTINO
Regia di Ben Younger
Voto del 25/06/2017 18:42:56
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net