In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/03/2021 20:28:44
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)
Voto: 7,5
LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/03/2021 20:28:29
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)
Voto: 7
APOLLO 11
Regia di Todd Douglas Miller
Voto del 09/03/2021 20:27:27
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)
Voto: 7
NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 12/02/2021 16:49:04
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)
Voto: 7
MADEMOISELLE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/02/2021 17:25:09
Voto visitatori: 7,19 (21 commenti)
Voto: 6,5
INTEMPERIE
Regia di Benito Zambrano
Voto del 07/02/2021 17:24:07
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 5,5
GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 28/01/2021 19:48:02
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)
Voto: 6,5
GREYHOUND: IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Aaron Schneider
Voto del 28/01/2021 19:47:11
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)
Voto: 5
EUROVISION SONG CONTEST - LA STORIA DEI FIRE SAGA
Regia di David Dobkin
Voto del 27/12/2020 12:30:24
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)
Voto: 5,5
LA VITA NASCOSTA - HIDDEN LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 27/12/2020 12:29:16
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 25/12/2020 19:47:13
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)
Voto: 5
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/12/2020 01:59:28
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 5
THE SOCIAL DILEMMA
Regia di Jeff Orlowski
Voto del 20/10/2020 17:57:35
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 6
WISH I WAS HERE
Regia di Zach Braff
Voto del 08/10/2020 22:13:10
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 5,5
THE FAREWELL - UNA BUGIA BUONA
Regia di Lulu Wang
Voto del 02/10/2020 00:25:10
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Voto: 5,5
WOLVES - IL CAMPIONE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 11/09/2020 18:02:06
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 6
L’ORDINE DELLE COSE
Regia di Andrea Segre
Voto del 09/09/2020 23:10:32
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 6
IL RICHIAMO DELLA FORESTA (2020)
Regia di Chris Sanders
Voto del 09/09/2020 22:09:05
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)
Voto: 6,5
ENCLAVE
Regia di Goran Radovanovic
Voto del 08/09/2020 22:05:31
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
THE LESSON - SCUOLA DI VITA
Regia di Kristina Grozeva, Petar Valchanov
Voto del 02/09/2020 22:58:04
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 5,5
L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 02/09/2020 03:43:51
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)
Voto: 6
18 REGALI
Regia di Francesco Amato
Voto del 01/09/2020 23:35:39
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)
Voto: 7,5
CHEAP THRILLS - GIOCHI PERVERSI
Regia di E.L. Katz
Voto del 01/09/2020 20:32:49
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)
Voto: 7
XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 01/09/2020 19:45:53
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)
Voto: 7,5
WHITE BIRD IN A BLIZZARD
Regia di Gregg Araki
Voto del 01/09/2020 00:41:16
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 7
UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 31/08/2020 21:18:18
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 30/08/2020 21:02:19
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)
Voto: 7,5
THE NIGHTINGALE
Regia di Jennifer Kent
Voto del 30/08/2020 20:44:43
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 6,5
PANAMA PAPERS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/08/2020 00:10:54
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)
Voto: 6
ON THE JOB
Regia di Erik Matti
Voto del 26/08/2020 03:49:27
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
L'EREDITA'
Regia di Per Fly
Voto del 26/08/2020 01:37:39
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)
Voto: 5,5
PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 23/08/2020 02:59:55
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)
Voto: 5
AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 19/08/2020 22:25:13
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)
Voto: 7,5
OVUNQUE PROTEGGIMI
Regia di Bonifacio Angius
Voto del 16/08/2020 23:34:20
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 5,5
45 ANNI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 15/08/2020 03:30:20
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)
Voto: 6,5
DISOBEDIENCE
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 15/08/2020 03:20:05
Voto visitatori: 7 (11 commenti)
Voto: 6
FUGA DA PRETORIA
Regia di Francis Annan
Voto del 14/08/2020 22:07:19
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)
Voto: 6
DRIVEN - IL CASO DELOREAN
Regia di Nick Hamm
Voto del 13/08/2020 03:40:29
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 5
RUGGINE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 09/08/2020 04:05:22
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)
Voto: 4,5
MA (2019)
Regia di Tate Taylor
Voto del 08/08/2020 00:42:20
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)
Film commentati: 3184 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow